Trachtenschmuck mit Grandln.
Ergebnis: 290 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten,
Ergebnis: 650 EUR
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten, mittig Brillantbesatz, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Gesamtgewicht 30,9 Gramm. Länge 19 cm.
Herrenring mit zwei Grandln.
Herrenring mit zwei Grandln. 585er Gelbgold. Massive Ringschiene, Kopf mt Eichenlaubdekor und zwei Grandln. Gewicht 29,5 Gramm (Gewicht Grandln ca. 2,2 Gramm). Ringgröße 62 -63. Sehr guter Zustand.
Schmuckkette. Armband.
Ergebnis: 460 EUR
Vierreihiges Perlenarmband.
Ergebnis: 140 EUR
Armband.
Ergebnis: 550 EUR
Armband. 750er Weißgold. Strukturiertes mehrgliedriges Armband, mit Besatz in Brillantoptik. Verschluß mit Sicherheitsachter, punziert "750" und "408 VI". Länge 19,5 cm, Gewicht 27,7 Gramm.
Ring mit Barockperle und Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
MEISSEN Porzellanplakette an Gelbgoldkette
Ergebnis: 300 EUR
Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Brosche. Sterlingsilber punziert. Brosche in Form eines Blütenzweiges mit 23 kleinen weißen Perlen, Ø ca. 5 - 7 mm. Broschierung mit Sicherheitsverschluß. Höhe 3 cm, Breite ca. 6,5 cm.
Modeschmuck Armspange "Kobra".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger / Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger / Brosche, Achatplatte in 333er Gelbgoldfassung mit Öse und Broschierung, Broschennadel mit Sicherheitsverschluß, Ø 4 cm. Dabei Anhänger Mammuthorn in Kreisform, Länge mit Öse 6,5 cm.
Tierfigürlicher Armreif.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigürlicher Armreif. Mammuthorn. Armreifverschluß in Form eines Raubtierkopfes mit Mähne, Augen akzentuiert mit roten Farbsteinen. Ø Innen 6,5 cm.
Collier mit zwei Anhängern.
Ergebnis: 550 EUR
Silberanhänger mit zwei Heiligen.
Anhänger. Damenring.
Anhänger mit hellblauem Topas, Fassung 585er Gelbgold, Länge ca. 3 cm. 2) Ring , 585er Gelbgold, mittig Amethyst in Krappenfassung mit Voluten. Ringgröße 56.
Art Déco Ring.
Ergebnis: 300 EUR
Art Déco Ring. 585er Gelbgold. Strukturierte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Turmalinen und Diamanten im Altschliff, ca. 0,6 ct, H-I/ p1, Ringgröße 57.
Drei Teile Konvolut mit Granaten.