355
Ring mit strukturiertem Ringkopf
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit strukturiertem Ringkopf, 585er Gelbgold, aktzentuiert 7 + 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 60 - 61, Gewicht ca. 19,4 Gramm.
356
Schwere dekorative Königskette.
Ergebnis: 2.000 EUR
Schwere dekorative Königskette. Theodor Heiden, München.750er Gelb- und Weißgold gebürstet. Punze Feingehalt 750 und Meistermarke IRI. Länge ca. 80 cm, Gewicht ca. 90,6 Gramm. Kaufbeleg vom 9.12.72 da...
357
Schwere Gliederkette.
Ergebnis: 2.800 EUR
Schwere Gliederkette. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, scharnierter Verschluß mit einem Sicherheitsachter, Länge 42 cm Gewicht ca. 136,7 Gramm.
358
Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 2.200 EUR
Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, Steckverschluß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge 20 cm Gewicht ca. 10...
359
Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten.
Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ovale Fassung, seitlich mit zwei Brillanten, ca. 0,10 ct. G/si. Höhe 4 cm, Breite 2 cm. Ca. 12 Gramm.
360
Zwei Ringe. Modeschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Ringe. Modeschmuck. Ring in Gelbgoldoptik, Ringkopf strukturiert in Onyx- und Brillantoptik. Ringgröße 58. Dabei Ring, zweifarbig, verschlungen gearbeitete Form, Ringgröße 54.