333
Art Déco Ring.
Ergebnis: 40 EUR
Art Déco Ring 925er Silber, besetzt mit blauen Spinellen, Ringschiene gepunzt mit Firmenpunze "Teka + Ln", Ringgröße 60.
359
Emaillierte Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm.
358
Dreireihiges Perlenarmband.
Ergebnis: 100 EUR
Dreireihiges Perlenarmband. Kleine weiße Perlen ca. Ø 6 mm mit zwei stabilisierenden Stegen, 585er Weißgold - Schmuckverschluß mit drei Perlen und Schnepper. Länge 18 cm, Breite 2,5 cm.
360
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger in 585er Krappenfassung, Brillant ca. 0,2 ct., darüber in der Anhängerschlaufe kleiner Diamant. Kette 585er Gelbgold mit Ringösenverschluß. Länge ...
337
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette.
Ergebnis: 100 EUR
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette, 8 ct. Bernstein honiggelb mit Einschlüssen, in Nuggetform, poliert, Länge ca. 5 cm. Schlangencollier mit Karabinerverschluß. Länge Kette ca. 70 cm, ca. 11 Gramm....
373
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 80 EUR
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe. 75 einzeln verknotete Perlen, Ø 5 mm. 585er Gelbgold Schmuckschließe, Klappschlösschen mit Brillantbesatz, Länge ca. 46 cm.
375
Zwei Broschen.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Broschen. 1) Antike Brosche/Anhänger-Medaillon, rückseitig Glaseinsatz, als Behang eine Flügelperle. 2) Brosche, besetzt mit einer Plakette aus Wedgewood Porzellan. Höhen ca. 5 - 5,5 cm.
332
Armband mit kleinen Ornamenten.
Ergebnis: 90 EUR
Armband mit kleinen Ornamenten. 585er Gelbgold, Karabinerverschluß. Länge ca. 17 cm, ca. 4,9 Gramm
334
Art Déco Ring.
Ergebnis: 180 EUR
Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54.
354
Drei Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
331
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.
Ergebnis: 260 EUR
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin, Spinell), gefasst in 250er Gold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht 7,98 Gramm.
341
Brosche mit einem Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Brosche mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, akzentuiert mit einem Brillanten ca. 0,05 ct. Länge ca. 5,5 cm, ca. 6,5 Gramm.
366
Lange weiße Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Lange weiße Perlenkette. 102 einzeln verknotete Perlen mit Ø 7,5 - Ø 8 mm, 585er Weißgold Schlösschenverschluß. Länge der Kette ca. 92 cm.
370
Ring, 750er Gold, 3-farbig.
Ergebnis: 130 EUR
Ring, 750er Gold, 3-farbig, offene Ringschiene mit hufeisenförmigem Abschluß, Diamantbesatz. Ca. 3,8 Gramm, Ringgröße 48.
345
Collier. Ring.
Ergebnis: 120 EUR
Collier. Ring. 925er Silber, Eulenmotiv, bezeichnet "Mucha", partiell emaillliert. Collier, Behang mit Flügelperle, Länge 43 cm. Ringgröße 57. Anmerkung: Wohl limitierte Auflage.
363
Gliederring mit Brillant.
Ergebnis: 170 EUR
Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm.
364
Herren-Charivari.
Ergebnis: 130 EUR
Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen, Karabinerverschluss, Länge 33 cm.
365
Konvolut mit drei Ringen.
Ergebnis: 320 EUR
Konvout mit drei Ringen. 1) Art Déco Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit zwei Diamanten, Ringgröße 46. 2) Vorsteckring, 750er Gelbgold, Ringschiene mittig drei kleinen Brillanten, ca. gesamt 0,06 ct,...
371
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 100 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Ringkopf mittig Brillant ca. 0,16 ct. h/si, umgeben von 6 Saphiren in Krappenfassung. Ringgröße 49, ca. 2,9 Gramm.
355
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband.
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband mit 925er Silberschließe, vergoldet. Länge 21 cm, Ø Schließe 2,5 cm.
367
Paar Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.
340
Brillant-Ring.
Ergebnis: 150 EUR
Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei kleinen Diamanten von 0,04 H/si-p1. Ringgröße 47.
342
Brosche. Vorsteckring.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...
347
Damenring "CHRIST".
Damenring "CHRIST". 585er Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Rubin und kleinen Brillanten, Gewicht 3,4 Gramm, Ringgröße 51.