369
Platin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 1.800 EUR
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
372
Schwere und lange Königskette.
Ergebnis: 1.200 EUR
Schwere und lange Königskette. 585er Gelbgold, Verschluß mit Karabiner. Länge ca. 80 cm, ca. 62,6 Gramm.
368
Paar Ohrgehänge. Damenring.
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein Saphir, jeweils 6 Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 ct. H/si-p1. Damenring, Saphir, 10 Diamantenrosen, flankiert mit zwei kle...
353
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.
Ergebnis: 420 EUR
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé. 585er Gelbgold. Mittig ein viereckig geschnittener, mitternachtsblauer Saphir, umgeben von vier Diamanten. An den Ende vier kleine Zuchtperl...
343
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold
Ergebnis: 400 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold, Abhängung mittig mit gefaßten Brillanten 0,13 ct.( graviert), im oberen Bügel mit drei weiteren kleineren Diamanten. Karabinerverschluß. Länge 42 cm, ...
365
Konvolut mit drei Ringen.
Ergebnis: 320 EUR
Konvout mit drei Ringen. 1) Art Déco Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit zwei Diamanten, Ringgröße 46. 2) Vorsteckring, 750er Gelbgold, Ringschiene mittig drei kleinen Brillanten, ca. gesamt 0,06 ct,...
374
Zwei Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,23 ct H/si, Höhe 1,4 cm. 2) Brillant-Anhänger, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Brillant ca 0,26 ct (Karatzahl i...
344
Collier mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Collier mit Saphir und Brillanten. 585er Weißgold, rhodiniert, gebürstet, Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Collierkette mit schlaufenförmigen Gliedern mit kleinem Saphir und 5 kleinen Bril...
330
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.
Ergebnis: 280 EUR
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff 0,15 ct, H/si. Anhänger ist Platin auf Gold doubliert. Länge des Anhängers ca. 3 cm, Länge Kette 42 cm.
331
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.
Ergebnis: 260 EUR
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin, Spinell), gefasst in 250er Gold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht 7,98 Gramm.
336
Bandring.
Ergebnis: 260 EUR
Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.
357
Dreireihiges Gliederarmband.
Ergebnis: 260 EUR
Dreireihiges Gliederarmband. 585er Gelbgold, Kastenverschluß, seitlich mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca. 17,5 cm, ca. 14,7 Gramm.
361
Glieder-Armband.
Ergebnis: 260 EUR
Glieder-Armband. 585er Gelbgold poliert und gebürstet, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca.19 cm, ca. 15,7 Gramm.
348
Damenring in Knotenform.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring in Knotenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,08 ct H/si, massive Fertigung, Gewicht 6,8 Gramm, Ringgröße 54.
338
Brillantring.
Ergebnis: 190 EUR
Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht 3,8 Gramm, Ringgröße 48.
334
Art Déco Ring.
Ergebnis: 180 EUR
Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54.
351
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54.
363
Gliederring mit Brillant.
Ergebnis: 170 EUR
Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm.
342
Brosche. Vorsteckring.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...
346
Damenring
Ergebnis: 160 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0,09 ct H/si, in Schiene graviert "Gerry Weber", Gewicht 5,2 Gramm, Ringgröße 56.
367
Paar Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.
340
Brillant-Ring.
Ergebnis: 150 EUR
Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei kleinen Diamanten von 0,04 H/si-p1. Ringgröße 47.
349
Damenring mit Spinell.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit Spinell. 585er Gelbgold, Zentral in großer, runder und gestufter Fassung hellblauer Spinell. Ringgröße 51 ca. 6 Gramm
364
Herren-Charivari.
Ergebnis: 130 EUR
Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen, Karabinerverschluss, Länge 33 cm.