300
Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Gewicht 102 Gramm.
Ergebnis: 2.600 EUR
Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Stabile volle Schiene, Ringkopf detailliert gearbeitet mit ausgearbeiter Tierfigur "Pferd", vierteiliges Wappen mit Rocaillen. Unterer Abschluß bezeichnet ...
287
Brillantring.
Ergebnis: 500 EUR
Brillantring. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, schauseits gekreuzte Ringschiene. Brillantbesatz ca. 1,1 ct. H/si, ca. 14,8 Gramm. Ringgröße 54
299
Rubin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 390 EUR
Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, Eleganter Ring, zentral gefaßter ovaler Rubin, auf beiden Seiten der Ringschiene im Baguetteschliff je 5 Diamanten , flankiert von je 9 weißen Brillanten von ...
292
Feines Art Déco Collier.
Ergebnis: 340 EUR
Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2 Diamanten in rundem Brillantschliff, zusammen ca. 0,46 ct., Länge Abhängung 3 cm. Länge Kette 39 cm. Kastenverschluß.
286
Böhmischer Granatschmuck.
Ergebnis: 300 EUR
Böhmischer Granatschmuck., Tombak. 5-tlg. 20. Jahrhundert. Bestehend aus: 1) Collier mit kleinen Rosetten, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge 44 cm. 2) Armreif zweireihig, Kastenverschl...
294
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Klapp-Creolen. 585er Weißgold Karat. mit Brillantbesatz zusammen 0,5 c. H/si - p1, D 1,5 cm, ca. 6 Gramm.
281
Anhänger Elefant auf Perlmutt.
Ergebnis: 260 EUR
Anhänger Elefant auf Perlmutt in 585er Gelbgoldfassung mit kleinem Diamantbesatz, ca. 0,10 ct., in Öse graviert. Höhe mit Öse 2,6 cm.
296
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, zusammen ca. 1 ct. H/vs-si.
293
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. In Blütenform gearbeitet, mittig weiße Perle, umgeben von 4 kleinen Achtkant-Diamanten in Krappenfassung, Ø 2 cm. Clipmontierung später. Ca. 11 Gramm.
301
Solitär-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Solitär-Ring 585er Gelbgold, mittig mit Brillant 0,33 ct. graviert in Schiene, H/si. Ringgröße 53.
290
Damenring.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit vier Altschliff-Diamanten und zwei Brillanten, ca. 0,28 ct, Ringschiene gepunzt FBD. Ringgröße 56. Ca. 4,9 Gramm.
283
Anhänger.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger, in massiver X-Form. 750er Weißgold, mit Brillantbesatz ca. 0,60 ct. H/vs-si, ca. 7,5 Gramm.
284
Anhänger.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger. Weißgold/Gelbgold, moderne Kreuzform mit Diamant-Careé, 0,50 ct. in Öse graviert H/vs. ca. 6,4 Gramm.
297
Ring mit weißem Opal.
Ergebnis: 180 EUR
Ring mit weißem Opal, bombiert. 585er Gelbgold, dreibahnige Ringschiene, Opal auf dekorativer Fassung. Ringgröße 55, ca. 5,9 Gramm.
282
Anhänger mit Südseeperle.
Ergebnis: 170 EUR
Anhänger mit Südseeperle. 750er Weiß-/Goldgold mattiert mit Brillantbesatz, zusammen ca. 0,15 ct. (graviert in Öse). H/vs-si., Höhe 2,5 cm.
291
Feines Art Déco Collier.
Ergebnis: 140 EUR
Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2 Diamanten im runden Brillantschliff, mittig Diamantrose, zusammen ca. 0,16 ct., Länge Abhängung 3 cm. Länge Kette 40 cm. Ri...
298
Ring mit weißer Perle.
Ergebnis: 140 EUR
Ring mti weißer Perle. 585er Gelbgold, gerillte Schiene, Ringkopf mit kleinen Würfel ausgearbeitet, mittig Perle Ø 9 mm. Ringgröße 54. Gewicht ca. 9 Gramm.
285
Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen.
Ergebnis: 100 EUR
Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Feine Ausarbeitung eines Weinblattes mit Trauben in Perlen, Ø 5 - 6 mm, vermutlich Handarbeit (Weinblatt gesägt), Länge 3 cm, Breite 2,5 cm.
288
Brosche mit weißen Zuchtperlen.
Ergebnis: 90 EUR
Brosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold, Brosche in Form einer Sonne gearbeitet mit insgesamt 18 Perlen Ø 3 - 5 mm, Brosche Ø ca. 4,5 cm.
295
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold, jeweils mittig mit kleinem Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct. H/vs-si.