Schmuckset mit böhmischen Granaten.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Mondstein.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Mondstein. 750er Gelbgold. ca. 9 Gramm, Ringgröße 56.
Clipanhänger.
Clipanhänger. 750er Gelbgold gebürstet. Anhänger in Hufeisenform, hochwertig und zeitlose Ausarbeitung, besetzt mit insgesamt 7 Brillanten von ca. 0,14 ct.H/vsi, ca. 4,7 Gramm. Länge 2,4 cm.
Akoja-Zuchtperlenkette.
Kropfkette.
Kropfkette. Um 1900. Schließe aus Neusilber, 8reihige versilberte Erbsketten, Schließe mittig vergoldet mit farbigen Glassteinen, Breite 5 cm, Länge kürzeste Kette 36 cm. Sehr dekorativ.
Ergebnis: 120 EUR
Anhänger und Ring mit Landschafts-Achat.
Anhänger und Ring mit Landschafts-Achat. 925er Sterlingsilber. Jeweils mit surealer Landschaft, punciert Grosse. Anhänger Länge mit Öse 7 cm, Ringgröße 54.
Brosche in Kranzform.
Ergebnis: 110 EUR
Brosche in Kranzform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Perlen. Ca. 3,8 Gramm.
Silbering mit Bernstein.
Ergebnis: 90 EUR
Armband. Anhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Armband. Anhänger. Armband 835er Silber. Anhänger Silber geprüft. Modernes Design mit runden Amethyst-Quarzsteinen. Armband Länge ca. 19 cm, Breite ca. 4 cm. Anhänger Länge ca. 6 cm.
Korallen-Stäbchenkette.