327
Korallen-Stäbchenkette.
Korallen-Stäbchenkette. Länge 45 cm. Ca. 17.9 Gramm. In russischer Lackdose mit feiner Lackmalerei. Ø 9,5 cm, Höhe 3 cm.
308
Armband. Anhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Armband. Anhänger. Armband 835er Silber. Anhänger Silber geprüft. Modernes Design mit runden Amethyst-Quarzsteinen. Armband Länge ca. 19 cm, Breite ca. 4 cm. Anhänger Länge ca. 6 cm.
338
Silbering mit Bernstein.
Ergebnis: 90 EUR
Silberring mit Bernstein. 830er Silber. Großer dominierender Bernstein. Ringgröße 58.
317
Brosche in Kranzform.
Ergebnis: 110 EUR
Brosche in Kranzform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Perlen. Ca. 3,8 Gramm.
307
Anhänger und Ring mit Landschafts-Achat.
Anhänger und Ring mit Landschafts-Achat. 925er Sterlingsilber. Jeweils mit surealer Landschaft, punciert Grosse. Anhänger Länge mit Öse 7 cm, Ringgröße 54.
325
Konvolut.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut, bestehend aus: 1) Weißgoldring 585er, besetzt mit kleinen Rubinen, Ringgröße 48. 2) Drei Ringe und 1 Schmetterling aus 333er Gelbgold, Ringgröße 59. 3) Armband Modeschmuck, kein Silber bes...
328
Kropfkette.
Kropfkette. Um 1900. Schließe aus Neusilber, 8reihige versilberte Erbsketten, Schließe mittig vergoldet mit farbigen Glassteinen, Breite 5 cm, Länge kürzeste Kette 36 cm. Sehr dekorativ.
306
Akoja-Zuchtperlenkette.
Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-reihig, die mittige Kette mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzeste...
318
Clipanhänger.
Clipanhänger. 750er Gelbgold gebürstet. Anhänger in Hufeisenform, hochwertig und zeitlose Ausarbeitung, besetzt mit insgesamt 7 Brillanten von ca. 0,14 ct.H/vsi, ca. 4,7 Gramm. Länge 2,4 cm.
333
Ring mit Mondstein.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Mondstein. 750er Gelbgold. ca. 9 Gramm, Ringgröße 56.
335
Schmuckset mit böhmischen Granaten.
Ergebnis: 190 EUR
Schmuckset mit böhmischen Granaten. Bestehend aus Collier, Brosche und Paar Ohrstecker. Tombak. Granat-Collier mit Behang, Länge 43 cm.
322
Hubertusring.
Ergebnis: 200 EUR
Hubertusring. 585er Gelbgold. Ringkopf mit Geweih, mittig Brillantkreuz mit ca. 0,06 ct H/p1. Ringggröße 55, ca. 7,7 Gramm. Anmerkung: Der Heilige Hubertus wird als Schutzpatron der Jagd angesehen...
323
Jade-Anhänger an Kette.
Jade-Anhänger an Kette. Jade-Anhänger, geschnittener Dekor, in 585er Gelbgoldfassung, Ø5 cm, ca. 20,3 Gramm. Kette 333er Gelbgold, ca. 5,9 Gramm, ca. Länge 73 cm.
329
Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz
Ergebnis: 230 EUR
Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz, im Zentrum mit 11 Brillanten ca. 0,45 ct. CR-si., Broschierung aus 750er Weißgold, ca. 19,5 Gramm. Ø 5,5 cm.
305
Abstrakter Goldanhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Abstrakter Goldanhänger. 585er Gelbgold. Im Stil von Lapponia. Höhe 3,3 cm, ca. 10,7 Gramm.
332
Ring mit blauem Spinell.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit blauem Spinell. 750er Gelbgold. Ca. 16,5 Gramm. Ringgröße 57.
315
Brillantring mit Rubin.
Ergebnis: 250 EUR
Brillantring mit Rubin. 585er Weißgold. Im Zentrum in Krappenfassung facettierter Rubin, die Umrahmung mit 10 Brillanten, auf der Ringschiene seitlich 2 Brillanten, ca. 0,36 ct. H/si (Altschliff). ...
312
Art Déco Ohrgehänge.
Art Déco Ohrgehänge, 585er Gelbgold, jeweils mit einer Anhängung. Abhängungen Weißgold auf Gelbgold doubliert, besetzt mit insgesamt 0,08 kt /si und kleinen Diamantrosen, Abhängungen im oberen Teil ...
331
Paar Ohrhänger.
Paar Ohrhänger. 750er Gelbgold gebürstet. Ohrhänger in geschnittener Obeliskenform, hochwertig und zeitlose Ausarbeitung, besetzt mit insgesamt 18 Brillanten von ca. 0,36 ct.H/vsi, ca. 8,5 Gramm. Lä...
340
Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß
Ergebnis: 320 EUR
Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß, punziert 750. Brillanten ca. 0,40 ct. H/si, mittig blauer Saphir. Perlen Ø ca. 8 mm. Länge ca. 48 cm.
310
Art Déco Collier.
Art Déco Collier. Schleife mit Diamantrosen besetzt, mittig kleine echte Saatperle, zwei Brillantabhängungen mit Brillantrosen besetzt sowie mit zwei echten Saatperlen als Abschluß. Mittelteil 585er ...
320
Collier. Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold mit Lapislazuli.
Collier mit Lapis-Lazuli. 750er Gelbgold. Mittelteil in Tropfenform, Kette aus kleinen Lapiskugeln. Länge 44 cm. Paar Ohrgehänge Länge 4,5 cm.
334
Schmuckset mit böhmischen Grananten.
Schmuckset mit böhmischen Grananten. 1) Armreif, punziert 585, ca. 23 Gramm. 2) Ring, Schiene 8 kt. Gelbgold, Oberteil unedel, mit echten Granaten besetzt. 3) Collier, Silber vergoldet. rundherum m...