98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Art Déco Brillantanhänger.
Art Déco Brillantanhänger. Platin, Gelbgold doubliert, mit 5 Brillanten in runder Fassung, w/p1 ca. 0,73 ct. Länge 2,3 cm. An Silberkette, Schnepper einseitig defekt.
Gliederarmband.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Kordelkette.
Ergebnis: 110 EUR
Kordelkette. 585er Gelbgold. Länge 43 cm, ca. 7,3 Gramm.
Gliederarmband.
Gliederarmband.
Silberkette.
Schiffskette.
Damenring mit Zuchtperle.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring mit Zuchtperle. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca. 3,8 Gramm.
Ankerkette Silber mit massivem Silberzahn.
Silberreif.
Ergebnis: 30 EUR
Silberreif.
Ergebnis: 30 EUR
Schmuckset.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Silberringe.
Paar Silberringe. 925er Silber mit Email beige/elfenbein. Ringgröße 53.
Paar Silberringe.
Paar Silberringe. 925er Silber mit Email rost/beige braun. Ringgröße 53.
Paar Manschettenknöpfe .
Ergebnis: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 835er Silber, Jagdmotiv "Auerhahn". .
Identitäts-Armreif.
Identitäts-Armreif. Silber. Offener Reif, Ø 7,2 cm, ca. 31 Gramm.
Elfenbein-Schmuckset.
Ergebnis: 110 EUR