97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Grandel Silber- Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Jugendstil-Fotobrosche.
Ergebnis: 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut. Zwei Armbänder Silber geprüft. Einmal Porzellan mit Türkisoptik. Damenring mit weißem Bergkristall. Anhänger 333er Fassung mit synthetischem Stein. Insgesamt 4 Teile.
Paar Serviettenringe.
Paar Serviettenringe. 835er Silber, monogrammiert Karl und Karla, Ø 5 cm, ca. 19,3 Gramm.
Porzellan Anhänger.
Ergebnis: 80 EUR
Porzellan Anhänger. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Auf kobaltblauem Fond farbiges Blumendekor, Fassung 900er Silber vergoldet. Länge 4cm.
Porzellan-Anhänger.
Ergebnis: 60 EUR
Porzellan-Anhänger. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Dekor chinesischer Drache in rot. Einfassung 900er Silber vergoldet. Länge 4cm.
Süsswasser Perlencollier.
Ergebnis: 20 EUR
Trachtenschmuck. Kropfkette.
Ergebnis: 80 EUR
Trachtenschmuck. 835er Silber. 4-reihige Kropfkette mit Erbsgliedern. Zierschloß vergoldet mit kleinen Rubinen und Perle. Länge ca. 38 cm.
Trachtenschmuck-Set.
Ergebnis: 50 EUR
Trachtenschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 70 EUR
Trachtenschmuck mit Granat.
Ergebnis: 80 EUR
Trachtenschmuck mit Granat.
Ergebnis: 90 EUR
Trachtenschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 100 EUR
Korallenkette.
Ergebnis: 440 EUR
Österreichischer 4-facher Golddukat.
Ergebnis: 550 EUR
Designer-Damenring.
Ergebnis: 360 EUR
Designer-Damenring. 750er Gelbgold mit Süsswasserperle. Handgearbeitet. Ringgröße 54/55, ca. 19 Gramm. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Dabei Zertifikat Euro 1.412 aus 2007.
Seltenes ausgefallenes Collier.
Ergebnis: 2.700 EUR