218
Granat-Anhänger/Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Granat-Anhänger/ Brosche. 585er Rotgold. Länge 3,5 cm, ca. 10,6 Gramm.
213
Damenring.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Mit synth. Korund. Ringgröße 52, ca. 6,5 Gramm.
202
Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Brosche. Maiglöckchen-Form. 585er Gelbgold mit 4 weißen Perlen besetzt. Länge 4,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.
183
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger an Kette. Anhänger 750 Gelbgold, Besetzt mit Amethyst-Cabochon, 3 Brillanten 0,05 ct. und 1 Süsswasserperle. Länge 3,5 cm., ca. 4,3 Gramm. An Kette unedel. Länge ca. 50 cm.
180
Alte Granatbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.
251
Massiver Schlüsselanhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Massiver Schlüsselanhänger Buchstabe R an Ankerkette. Höhe 3,8 cm, Breite 4,5 cm, ca. 54 Gramm. Einzelanfertigung.
261
Ring mit Zuchtperle.
Ergebnis: 40 EUR
Ring mit Zuchtperle. 585er Weißgold geprüft. Zuchtperle von kleinen Rubinen umgeben. Ringgröße 55, ca. 3,4 Gramm.
226
Halsreif, Armreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 40 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 105 Gramm.
221
Granat-Armreif.
Ergebnis: 40 EUR
Granat-Armreif. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ø 5,5 cm.
187
Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.
Ergebnis: 40 EUR
Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.
252
Ohrgehänge.
Ergebnis: 30 EUR
Ohrgehänge. Silber auf Gelbgold doubliert. Gelbgold 9 kt. mit kleinen Perlchen. Länge 3,5 cm.
249
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut: Paar Silber-Ohrringe mit Amethyst. Paar Silberohrringe mit grünem Farbstein. Zwei einzelne Ohrringe, davon einer 585er Gelbgold mit Aquamarin. 1 Paar Biedermeier-Schaumgold-Ohrringe.
246
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Silberschmuck. Zwei Anhänger (Rauchquarz und Bernstein) an Ketten. 1 Armband. 1 Anhänger mit Markasiten. Insgesamt 4 Teile, ca. 35,8 Gramm.
197
Armreif.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.
185
Anhänger mit Kette. Uhrenkette. Ringe.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. Anhänger mit Malachit. 835er Silber vergoldet. An 585er Gelbgoldkette mit Ringösen-Verschluß, Länge 64 cm, ca. 2,3 Gramm. Dabei Uhrenkette unedel mit Karabiner und Ringösenverschluß, ...
179
3er Set Porzellananhänger.
Ergebnis: 30 EUR
3er Set Porzellananhänger. ROSENTHAL, grüne Marke ab 1950. Runde und ovale Medaillons farbige Blumenmalerei " als Brosche, Kette, 1 x ohne Montierung. Ø 4,5, Länge 5,5 cm. Dabei vergoldete K...
268
Silberarmband.
Ergebnis: 20 EUR
Silberarmband. 800er Silber. Modern mit oval beweglichen, teils schwarzemailiierten Gliedern. Länge 19 cm. Ca. 68 Gramm.
236
Halsreif. Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offener Halsreif part. vergoldet mit passendem Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 52/53. ca. 56,4 Gramm.
235
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Halsreif, Anhänger in Herzform. Dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 53/54, ca. 60 Gramm.
234
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform, dabei passender Herzring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 55/56, ca. 61 Gramm.
233
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif, Anhänger in Herzform, dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 54/55.
232
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber, Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Anhänger, dazu passender Ring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 53/54, ca. 59 Gramm.
231
Halsreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. part. vergoldet. Gedrehte offene Ausführung, dazu passene Creolen, ca. 75 Gramm.
230
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif mit passender Armspange, part. vergoldet. Kette mit Karabiner-Verschluß, ca. 90 Gramm.