603
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold geprüft. Hämatit-Gemme, fein geschnitten , Motiv "römischer Krieger". Ca. 14,2 Gramm.
565
Große Kamee-Brosche.
Ergebnis: 120 EUR
Große Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 5,2 cm.
566
Herze aus Koralle.
Ergebnis: 40 EUR
Herze aus Koralle. 3er Set, davon 2 Stück rote Koralle, ein Herz lacksfarbende Koralle in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.
562
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Besetzt mit zwei Brillanten im Altschliff. jeweils 0,5 ct. in Krappenfassung h/p1, ca. 4 Gramm, Ringgröße 50.
553
Böhmischer Granatanhänger an Kette.
Ergebnis: 150 EUR
Böhmischer Granantanhänger um 1880. Rubinrote Granate in 835er Silberfassung, 1 Steinchen fehlt. Länge ca. 5 cm. Kette 750er Gold.
601
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold, Länge 2,5 cm, ca. 5,9 Gramm.
594
Kette. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 20 EUR
Kette ISRAEL 925er Silber, Länge 45 cm. Mit dabei passend ein Paar Ohrgehänge, Länge 4,5 cm, ca. 30 Gramm.
586
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 750er Gelbgold. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
581
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. In antikisierender 800er Silberfassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
579
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kamee-Brosche. Elegante 800er Silberfassung mit Markasiten. Muschelkamee mit fein geschnittener Frauenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.
578
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 20 EUR
Kamee-Brosche. 800er Silberfassung. Fein geschnittene Muschel-Kamee "tanzende Grazie". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.
575
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Büste einer jungen Frau. Gewölbte runde Form. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger zu tragen. Ø 4 cm.
571
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 800er Silber vergoldet. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Auch als Anhänger tragbar. Länge 5 cm.
555
Charivari mit Jagdtrophäen.
Ergebnis: 60 EUR
Charivari mit Jagdtrophäen. An Hirschhornplatte zwei Kettenabhängungen mit Eichenlaub-Ornamenten. Daran 4 Jagdtrophäen. Länge 12 cm. Dabei Paar Manschettenknöpfe echt Hirschhorn.
613
Sternanhänger.
Ergebnis: 30 EUR
Sternanhänger. 585er Rotgold. Länge 2 cm, ca. 1,9 Gramm.
612
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger, ca.12 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Gut transparente, schöne Farbe. Länge 2, Breite 2 cm.
611
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981.
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981. Feinsilber 1000/1000. Sterlingsilber, gefasst, ca. 17,6 Gramm, Ø 3,5 cm.
610
Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Schmuckkonvolut. Paar Creolen in Herzform, Paar Creolen in 0-Form. Kette 835er Silber, Länge 88 cm. Medaillon gestempelt Patent an 925er Silberkette, Länge 80 cm. Armband Länge 20 cm. Dabe...
609
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 200 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 3 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2 cm, ca. 2,7 Gramm.
608
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 8 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2,5 cm, ca. 4,7 Gramm.
607
Rubinanhänger Drachenform.
Ergebnis: 280 EUR
Rubinanhänger Drachenform. Rubin ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge ca. 5 cm, ca. 16,2 Gramm.
606
Ring.
Ergebnis: 70 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.
605
Ring.
Ergebnis: 30 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.
604
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.
602
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 500 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold. Juwelier E.Meister, Zürich. Massiv gearbeitet. Länge 5,5 cm, ca. 22,1 Gramm. Im Original-Etui.
600
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 4,5 Gramm.
599
Original Feuerzeug "must de Cartier".
Original Feuerzeug "must de Cartier". Silberfarbig, Funktion geprüft, gebrauchter Zustand. Länge 7 cm. Im Original-Etui.
598
Mandarin-Granat-Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.
597
Kugelkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kugelkette. 750er Gelbgold. Die Kette besteht aus 44 Hohlkugeln Ø 10,1 mm - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...
596
Kugelarmband.
Ergebnis: 600 EUR
Kugelarmband. 750er Gelbgold. Das Armband besteht aus 23 Hohlkugeln Ø 10,1 - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...
595
Kleine Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kamee-Brosche. In eleganter, schlichter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.
593
Kette.
Ergebnis: 250 EUR
Kette. 750er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben mit kleinen Diamanten. Länge 37,5 cm, ca. 15 Gramm.
592
Kette mit 4 Sternen.
Ergebnis: 130 EUR
Kette mit 4 Sternen. Kette 585er Gelbgold. 3 Sterne aus Rotgold, 1 Stern Gelbgold. Länge 42 cm, ca. 8,3 cm.
591
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In fein zisilierter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschlu8. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
590
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.
589
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In feiner 750er Gelbgoldfassung. Muschelkamee mit fein geschnittenem "antikem Mädchenkopf". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8...
588
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Weiße Muschelkamee mit fein geschnittenem Frauenkopf. Oval, mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.
587
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.
585
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.
584
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blütenstrauß, oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.
583
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber-Fassung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,2 cm.
582
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In feiner zisilierte Fassung 925er Sterling-Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 3...
580
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschelkamee "Rosenblüten". Ovale Form mit Scharnier-Öse. Auch als Anhänger tragbar. Länge. 3,5 cm.
577
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 80 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.
576
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter 585er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit feingeschnittenen Blüten. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 3 cm.
574
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter Fassung aus 800er Silber. Muschelkamee mit fein geschnittenem Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.
573
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Blütenstrauss". Ovale leicht gewölbte Form mit Scharnier-Öse. Länge 4,2 cm.
572
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 925er Silber vergoldet. Muschelkamee " Putto in Landschaft", ovale Form quer mit Sicherheitsverschluß. 3 x 2,5 cm.
570
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckig/ovale Form mi Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
569
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blumenstrauss. Runde Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Ø 4,5 cm.
568
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
567
Jugendstilbrosche.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstilbrosche. Mit kleinen Perlen besetzt. L 6 cm.
564
Goldkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 310 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. Feingliedrig massiv. Länge 62 cm, ca. 27,5 Gramm.
563
Damenring..
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit kl. Brillant. Ringgröße 47, ca. 3,8 Gramm.
561
Damenring.
Damenring. 750er Rotgold. Frankreich um 1960. Mittig runde Platte ohne Gravur, umgeben von 14 kl. Rubinen. Ringgröße 53, ca. 6,7 Gamm.
560
Damenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold mit 8 Rubinen und 4 Brillanten besetzt. Ringgröße 51 cm, ca. 3.8 Gramm.
559
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold (leicht rötlich). Brillant ca. 0,13 ct. h/si flankiert von 2 Rubinen. Ringgröße 42, ca. 5,4 Gramm.
558
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, mit Saphir, Smaragd, Rubin und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 50, ca. 2,5 Gramm.
557
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 3 Saphiren und 3 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm.
556
Damenkette.
Ergebnis: 350 EUR
Damenkette. 585er Gelbgold mit hohlen Spitzoval- und Stabelementen. Federringschließe. Länge 94 cm, ca. 27.8 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Schätzgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und verei...
554
CARTIER-Feuerzeug.
Ergebnis: 160 EUR
CARTIER-Feuerzeug. Paris. Silbermattiert mit drei goldenen Cartierringen. Gebrauchter Zustand. Funktion geprüft. Länge 7 cm. In Original-Etui.
552
Armreif.
Armreif. 750er Gelbgold. Um 1960. Grünemailliert. Kastenverschluß Weißgold mit Sicherheitskette. Ø innen Länge 20cm, ca. 66 Gramm. Ungetragen.
551
Armreif.
Armreif. 750er Gelbgold. Um 1960. Weinrot emailliert. Kastenschloß mit Sicherheitskette. Ø innen Länge ca. 20 cm, ca. 66,4 Gramm. Ungetragen.
550
Armreif als Schließe.
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit grünem Email. Voll beweglich. zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89 Gramm.
549
Armreif als Schließe.
Ergebnis: 60 EUR
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich, zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89,6 Gramm.
548
Armreif "FOREVER".
Ergebnis: 390 EUR
Armreif "FOREVER". 750er Gelbgold. Buchstaben mit Diamanten ausgefaßt. Ø 5,8 x 5,2 cm = Länge ca. 19 cm. Ca. 21 Gramm.
547
Armband.
Ergebnis: 270 EUR
Armband. 750er Gelbgold. Mit 5 Saphiren oval besetzt. Länge 19 cm, ca. 17,9 Gramm.
546
Armband.
Ergebnis: 130 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Anhänger 1 Gramm Feingold 999 "Baummotiv". Fassung 333er Gelbgold. Länge 18 cm. Ca. 9 Gramm.
545
Armband.
Ergebnis: 170 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben von kleinen Diamanten. Länge 18 cm, ca. 12 Gramm.
544
Armband.
Ergebnis: 260 EUR
Armband. 750er Gelbgold Mit zwei beidseitigen Saphiren (sehr dunkel). Länge 18,5 cm, ca. 13 Gramm.
543
Armband.
Ergebnis: 130 EUR
Armband. 585er Gelbgold. 30er Jahre. Mit 3 Brillanten ca. 0,14 ct. h/si. Länge 17,5 cm. Sicherheitsacht mit Sichersheitskettchen. ca. 9,4 Gramm.
542
Anhänger Türkis.
Anhänger Türkis. Anfang 20er Jahre. Mattiert und poliert, Länge 2 cm. In 585er Gelbgoldfassung. Ca. 10,4 Gramm.
541
Anhänger MOHR.
Anhänger MOHR. Silber geschwärzt mit 750er Gelbgold-Turban. Länge 5 cm, ca. 22,5 Gramm.
540
3er Set Smaragd-Anhänger.
3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.