371
Außergewöhnlicher Herrenring. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.300 EUR
Außergewöhnlicher Herrenring. 750er Gelbgold mit Adler-Krallen. Mittig mit Monogramm und zahlreichen Brillanten ca. 1,8 ct. wesselton si ( neu H si) besetzt. Ringgröße 66 ( = 21 mm), ca. 65,4 ...
383
Klassisches Damenarmband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 570 EUR
Klassisches Damenarmband. 750er Gelbgold. Zeitlose Ausfühurng, seitlich mit 2 Achtersicherungen. L 19, B 2 cm, ca. 45,1 Gramm.
373
Brillantring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 450 EUR
Brillantring. 585er Weißgold. Besetzt mit 7 Brillanten H /si., ca. 1,04 ct. Ringschiene gebrochen. Ringgröße 55, ca. 4,4 Gramm.
374
Damenarmband. WEMPE.
Ergebnis: 450 EUR
Damenarmband. WEMPE. 585er Gelbgold mit 22 Diamanten si/w im Achtkantschliff. Doppelseitige Achtersicherung, gepunzt 585 und Wempe. L 22 cm, ca 31 Gramm. WEMPE Zertifikat aus 1983 vorhanden, Kau...
392
Saphir-Weißgold-Damenring.
Saphir-Weißgold-Damenring. 585er Weißgold. Facettierter Saphir mit seitlich je 2 Brillanten in Krabbenfassung. Auf der Ringschiene weitere 18 Brillanten. Insgesamt 0,55 ct. H/si. Ringgröße 58.
378
Goldmedaille "Stadt Bocholt"
Ergebnis: 260 EUR
Goldmedaille "Stadt Bocholt". Wohl 900er Gelbgold, Fassung 14kt., ca. 14,3 Gramm. An 585er Goldgoldkette ca. 12,8 Gramm.
393
Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold. An massiver Gliederkette zwei große Schlüsselringe, Ø 3 cm, Länge 10 cm, ca. 22,3 Gramm.
394
Schmuckset im Versage-Stil.
Ergebnis: 180 EUR
Schmuckset im Versage-Stil. Sterlingsilber mit Teilvergoldung. Collier L 42 cm. Armband L 18,5 cm, Paar Ohrstecker.
370
Armband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Mit 3 Brillanten(mittig 0, 17) flankiert von 2 kl. 0,04 ct. und zwei Saphiren im Altschliff. Sicherheitskette und Achtersicherung, ca. 17,8 Gramm.
396
Wappenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 160 EUR
Wappenring. 750er Gelbgold. Fein geschnittenes Wappen in Achat-Gemme. 750er Gelbgold. ca. 11,2 Gramm. Ringgröße 57 ( 17 mm).
389
Muschel-Kamee an 585er Kette.
Ergebnis: 120 EUR
Feingeschnittene Muschel-Kamee in Goldfassung 14 ct. an 585 Kette.
390
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit kl. Brillanten im Altschliff. 585er Gelbgold. Ca. 6,1 Gramm.
395
Ungefaßter Aquamarin.
Ungefaßter Aquamarin, ca. 0,3 ct. Helle Farbgebung, im Treppenschliff, L 1,4 cm, B 1 cm.
386
Kreuzanhänger mit Kette.
Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz mit blauem Email mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, L 7 cm. Kette L 59 cm.
381
Kette mit Bernsteinanhänger.
Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, L 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. L 60 cm.
397
Weiße lange echte Perlenkette.
Ergebnis: 80 EUR
Weiße lange echte Perlenkette. L 116 cm. Ohne Verschluß.
388
Medaillon. 2.Hl. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Medaillon. 2. Hl. 19.Jh. Medaillon aus schwarzem Onyx. Schlaufe emailliert mit kleinen Abplatzern. Besetzt mit 2 Saatperlen. Rückseite oval verglast. Gesamt L 6 cm.
387
Künstlerbrosche "Baron".
Künstlerbrosche "Baron". Damenkopf mit Hut. 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). L 7,5 cm.
372
Blütenbrosche im Jugendstil.
Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Akzentuierte Knopsen der Blüten aus Koralle. L 6 cm.
380
Großes Konvolut.
Ergebnis: 70 EUR
Großes Konvolut bestehend aus: Junghans Damenuhr Quarz vergoldet. Damenuhr Rowa Stahl/vergoldet (keine Funktion). 2 Kunst-Perlen-Ketten, einmal mit Clip, Zweireihige Kunstperlkette Verschluß 935...
399
Zweireihige Korallenkette um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Zweireihige Korallenkette um 1900. Schnappverschluß 585er Gelbgold geprüft. L 61 cm.
398
Zwei Damenringe.
Ergebnis: 70 EUR
Zwei Damenringe. 585er Gelbgold. Damenring mittig mit kl. Brillanten Ringgröße 58. Damenring mit Citrin, Ringgröße 55.
377
Drei Silbermedaillons.
Ergebnis: 60 EUR
Drei Silbermedaillons. Zwei Ovalmedaillon hinten zum Öffnen, L 3 - 4 cm. Silber geprüft, an Silberkette gestempelt. Herzanhänger 13lötig um 1840, L 3,5 cm an Silberkette.
382
Kette mit Medaillon.
Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. L 58 cm.