446
Kette mit Anhänger. Wien um 1920.
Kette mit Anhänger. 9 ct. Rotgold. Wien um 1920. Medaillon floral gestaltet mit Rauchquarzsteinen. Kettenlänge 58 cm. Medaillon L 5,5, B 3,5 cm.
431
Engelshaut Korallenkette.
Ergebnis: 150 EUR
Engelshaut Korallenkette mit 18 ct. Gelbgold-Kugel-Steckverschluß. Perle ca 6 - 8 mm im Verlauf geschnürt. L 49 cm.
426
Art Déco Kette. Vermutlich französisch oder deutsch..
Art Déco Kette. Vermutlich französisch oder deutsch. An sehr dünner Gliederkette kleine Glasperlen in schwarz und grün, im Verlauf sonnengelbe und mittig mit organefarbener Keramik? Kugel. L 47 c...
490
Ring. 750er Gelbgold.
Ring. 750er Gelbgold, großer Engelshaut -Koralle-Cabochon. Ringgröße 55 cm.
479
Ring. 585er Gelbgold. Um 1880/1900.
Ring. 585er Gelbgold. Um 1880/1900. Mit 6 Altschliff-Diamanten, 1 weiße Perle. Ringgröße 58.
461
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 3 Rubine und 1 Brillant 0,09 ct. top Wesselton p1 und 1 Brillant 0,09 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 61.
449
Moderner Herrenring. 750er Gelbgold.
Moderner Herrenring. Mit einem Diamanten 0,05 ct. Ringgröße 60, ca. 6,8 Gramm.
465
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. Mit 9 Brillanten 0,30 wsi. Ringgröße 50
500
Schlangenring. 585er Rotgold.
Ergebnis: 120 EUR
Schlangenring. um 1900. 585er Rotgold mit Saphir und weißer Saphir. Ringgröße 49, ca. 4,4 Gramm.
477
Ring. 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. Um 1920/30. Grüner Turmalin flankiert seitlich mit je 1 Brillanten, zusammen 0,10 ct., Ringgröße 55.
464
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. Mit 5 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton si., Ringgröße 58.
478
Ring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Mit 6 Brillanten top Wesselton und 1 Brillant 0,8 top Wesselton vvs. Ringgröße 54, ca, 4 Gramm.
453
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Perlen und Diamanten. ( Je Ohrstecker mit 3 Perlen und 2 Diamenten).
436
Haarsteckkamm.
Ergebnis: 100 EUR
Haarsteckkamm. Um 1900. Schildpatt, akzentuiert Blatt mit Engelshautkorallen an 800er Silbermontierung. L 10 cm.
488
Ring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring. 750er Gelbgold. Brillant 0,25 ct. top Wesselton si. Ringgröße 58.
480
Ring. 585er Gelbold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Um 1920/30. Mit 12 Diamanten, 1 Aquarmarin, ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 50.
469
Ring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,15 ct. top Wesselton si. , Ringgröße 55.
445
Jugendstil-Gürtelschließe.
Ergebnis: 90 EUR
Jugendstil-Gürtelschließe. Metall vergoldet mit Türkisen. L 9 cm.
435
Haarschmuck. Um 1800.
Haarschmuck um 1800. Schildpatt mit Goldpikee. Innen links oben kl. Beschädigung. L 14 cm.
434
Grandelbrosche. 585er Gelbgold.
Grandelbrosche mit 2 Grandeln. 585er Gelbgold. L 6,5 cm.
420
Armband mit Granaten.
Ergebnis: 90 EUR
Armband mit Granaten. 333er Gelbgold. Kastenschloss mit Sicherungsachter. Ca 10,3 Gramm. L 19 cm.