519
Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Floral gestaltet, Blüten aus Koralle. L 6 cm.
497
Designerbrosche. 925er Silber.
Designerbrosche. "Damenkopf mit Hut". 925er Silber teilvergoldet. Signiert "Baron", (Künstlerin aus Israel um 1960). L 7,5 cm.
501
Kette.
Kette. Silber vergoldet. Schwere Erbsgliederkette mit Karabinerverschluß, L 44 cm.
451
Anhänger. 750er Weißgold
Anhänger. 750er Weißgold mit 0,11 ct. Diamanten. L 1,1 cm.
525
Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet.
Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet. Hübscher Granatring, blütenförmiger Ringkopf mit eingelassenen Granaten. Ringgröße 54.
508
Ohrstecker 585er Weißgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker 585er Weißgold, feine Qualität, mittig je 1 Brillant zusammen ca. 0,20 ct., Ø 1 cm.
524
Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet.
Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57.
487
Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet.
Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil, in Ringkopfzarge mit schmaler Schiene. Ringgröße 51.
483
Collier. 925er Sterlingsilber.
Collier. 925er Sterlingsilber teilvergoldet und emailliert. Mit Karabinerverschluß. L 58 cm.
458
Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Punziert mit Meistermarke, Onyxlatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,5, B 1,7 cm. Ca. 4,6 Gramm.
513
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle. Perlen Ø 0,8 cm.
510
Paar Herrenringe. Lapis-Lazuli Ring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Herrenringe. Lapislazuli. 585er Gelbgold. Gepunzt 585, Brillanten 0,015 ct. Ringgröße 66, Gewicht 3,4 Gramm. Siegelring ONYX. Gepunzt Serie 585er, Ringgröße 67, ca. 5,0 Gramm
462
Bernsteinkette. Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Bernsteinkettte mit 985er Silberschloß, L 52 cm. Bernstein- Brosche Fassung 835er Silber. Rund Ø 3 cm.
461
Bernsteinkette. Bernsteinbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Bernsteinkette mit Rosettenverschluß. 835er Silber. L 64 cm. Bernsteinbrosche L im Oval 4 cm.
485
Damenbrosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 45 EUR
Damenbrosche. 750er Gelb-Weißgold, in Vogelfederdekor, Handarbeit. Sicherheitsbroschierung, L 6 cm, ca. 4 Gramm.
526
Weiße Akoya Perlenkette.
Ergebnis: 40 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Sicherheitsknotung. Verschluß 925er Sterlingsilber. L 46 cm.
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
495
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.
491
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 55, ca 5,4 Gramm.
490
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.
474
Brosche. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.
469
Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.
468
Brosche.
Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.
457
Armreif. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.