344
Bänder-Achat-Bronze-Medaillon.
Ergebnis: 20 EUR
Bänder-Achat-Bronze-Medaillon. Vorder- und Rückdecke mit schönem Bänderachat. L im Oval 3,5 cm. Zum Öffnen mit Aufhänger.
351
Brosche. 935er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Brosche. 935er Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Trachtenbrosche mit roten Korallen. Rückseits vergoldet. Oval L 4,5 cm.
360
Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Modeschmuck. 2 Armreif, 4 Broschen, 2 Anhänger, 2 Ketten. 1 Uhr ohne Armband.
368
Silberarmband.
Ergebnis: 20 EUR
Silberarmband. Mit Kastenverschluß und Sicherheitsachter. L 20, B 1,5 cm.
369
Silber-Bernstein-Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Silber-Bernstein-Ring. Mit großem Bernstein im oval 3 x 1,8 cm. Handarbeit, Ringgröße 58. Ringschiene seitl. lose Stelle.
361
Korallenkette. Armband.
Ergebnis: 30 EUR
Korallenkette. Armband. Verschluss Silber vergoldet.
365
Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold mit Amethyst. um 1930/40. L 2 cm.
371
Silber-Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Silber-Konvolut. Münzanhänger Maria Theresia an Silberkette, silberner Schlüsselanhänger mehrfach punciert, Uhrenanhänger in Stiefelform, plastische Löwenspange alt, 1 Zuckerlöffel Hildesheimer Rose.
346
Brosche Bambi.
Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.
352
Damen-Brillantring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Brillantring. 333er Gelbgold mit 0,10 Brillanten-Soltärstein. Ringgröße 48.
353
Damen-Goldring 10 Karat.
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Goldring 10 Karat mit Rauchquarz. Oval facettierter Stein mit 4 gegabelten Haltekrappen im relieferten Ringkopfrahmen. Ringgröße 51.
341
5 Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 40 EUR
5 Paar Ohrstecker. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold.
357
Englischer Granatring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Englischer Granatring. 585er Gelbgold. Ringgröße 52 cm.
348
Brosche mit Achatblüten.
Brosche mit Achatblüten. Silber vergoldet emailliert. L 7 cm.
350
Brosche. Silber. Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche. Silber. Ende 19. Jh. Sechs passige Blüte mit türkisfarb. Steinen und Perlen. An der Nadel punziert. D 4,3 cm.
354
Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 56.
370
Silberkonvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Silberkonvout. 4 hochwertige Damenringe (Karneol, Cartierform). Massiver Flachpanzerkette L 50 cm und B 6mm, (Verschluß 1 fehlende Öse). Puttenbrosche. Zisiliertes Damenarmband mit Kastenverschluß....
345
Biedermeier Trachtenohrringe.
Ergebnis: 45 EUR
Biedermeier Trachtenohrringe. Mit Türkisen. Silber vergoldet. L 2,5 cm.
343
Armreif Widder. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Armreif Widder. 925er Sterlingsilber. Ø 8 cm.
342
Armreif "Fische".
Armreif "Fische". Silber vergoldet. Steckverschluß mit Sicherheitsachter. Ø 7 cm.
362
Krawattennadel.
Ergebnis: 60 EUR
Krawattenadel. 585er Gelbgold. In Herzform mittig kleiner Diamant ca. 0,10 ct. L 6 cm.
363
Ohrringpaar. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 80 EUR
Ohrringpaar. 585er Gelbgold. Mit je 9 Wasseropalen und kl. Rubinen. L 3 cm.
367
Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette. Mit 585er Gelbgold-Elefanten-Verschluß. Brillanten ca. 0,02 ct., Perlen Ø 6 -7 mm, Kettenlänge 48 cm.