454
Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil".
Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil". 925er Silber vergoldet. L ca. 3,5 cm
455
Paar Ohrgehänge im Jugendstil.
Paar Ohrgehänge im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 3 cm
456
Paar Ohrgehänge. "Blumenkörbchen".
Paar Ohrgehänge "Blumenkörbchen". 925er Silber vergoldet. Blätter/Blüten mit buntem Email. L 3 cm.
457
Reiter-Armband. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Reiter-Armband. 800er Silber mit königsblauem Emaille. Trensenartiges Dekor. Mehrfach gepunzt mit Meisterpunze. Achter-Sicherheitsverschluß. L 19 cm.
461
Silber Markasit-Armreif.
Ergebnis: 40 EUR
Silber Markasit-Armreif um 1900. Silber geprüft. ca. 90 Markasiten mit großem Dekor. Kastenverschluß. Ø 5,5 cm.
463
Smaragdring.
465
Trachtenkette. Armband. 835 Silber.
Ergebnis: 60 EUR
466
Weiße Perlenkette
468
Weiße Perlenkette.
Weiße Perlenkette. zweireihig. Verschluß 835er Silber mit weißer Perle.
469
Weiße Perlenkette. 585er Weißgold.
Weiße Perlenkette. Verschluß 585er Weißgold mit Saphiren.