417
Brosche im Jugendstil.
Brosche im Jugendstil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 5 cm.
Brosche Blumenkörbchen.
Brosche Blumenkörbchen. Silber mit 50 Markasiten, 6 Süßwasserperlen und 10 Amethysten besetzt. Aufwändige Ausführung, verso punciert. H 4 cm.
414
Brosche Blumenkörbchen.
Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.
456
Paar Ohrgehänge. "Blumenkörbchen".
Paar Ohrgehänge "Blumenkörbchen". 925er Silber vergoldet. Blätter/Blüten mit buntem Email. L 3 cm.
455
Paar Ohrgehänge im Jugendstil.
Paar Ohrgehänge im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 3 cm
454
Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil".
Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil". 925er Silber vergoldet. L ca. 3,5 cm
453
Paar Ohrgehänge " Libelle in Frauengestalt".
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrgehänge "Libelle in Frauengestalt". 925er Sterlingsilber vergoldet. L 4 cm.
435
Diamant Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Diamant Damenring. 585er Gelbgold. Punciert 585, BC, 90. ca. 0,09 Karat. Ringgröße 56. ca. 2,3 Gramm.
410
Anhänger.
Ergebnis: 30 EUR
Anhänger. Runde Fassung Ø 2,5 cm. mit weißer Perle. ca. 5 Gramm.
428
Damenring im Cartier Stil. .
Ergebnis: 20 EUR
Damenring im Cartier Stil. 585er Gelbgold. mit 3 kl. Brillanten. Ringgröße 52, ca. 2 Gramm.
443
Konvolut Silberschmuck.
Konvolut Silberschmuck. Zwei Broschen in Form eines D, mehrfach punciert, 1 Anhänger in Form eines D mit Kette. L 4 - 1,5 cm.