459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
461
Kette Lapislazli.
Kette Lapislazuli. Schnürkette im Verlauf mit 20 runden Kugeln D 10 mm und Lapiswalzen von sattblauer Farbe. Karabinerverschluß aus 750er Gelbgold. L 46 cm.
462
Kette Lapislazuli.
Kette Lapislazuli. Durchgehende Schnürkette mit Lapislazuli Kugeln und 15 kl. Gelbgoldkugeln. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold: L 41 cm.
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.
464
Kinderring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.
465
Kinderring. Frankreich.
Kinderring. Frankreich. 9 ct. Saphir mit Diamant . Größe 53 cm.
466
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 400 EUR
Klassisches Damenarmband. 585er Gelbgold. Mit polierten Steggliedern. Kastenschloß mit 2 Achtersicherungen. B 2, L 20,5 cm. Gramm 48,9.
467
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet.
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet. In ansprechender Blütenform. D 3 cm.
469
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder. 3 Ketten und 2 Armbänder mit undurchsichtigen gelben bis goldbraunen Bernsteinstücken. L 80, 74, 60 cm. Armbänder mit Gummizug.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.
Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.
472
Korallenkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.
473
Labradorit - Armband. im Art Déco Stil.
Labradorit - Armband. (Labrador/Alaska.) Im Art Déco Stil. 50iger Jahre. mit Karabiner-Verschluß. L 22 cm.
474
Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.
Ergebnis: 50 EUR
Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.
475
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold.
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold. Kordelrelieferter Reif, aufwändig plastisch gestalteter Kopf, Augen mit kl. Diamanten. Ca. 38,9 Gramm.
476
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold.
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold. Zeitlose klassische Form. 12,6 Gramm.
477
Memory-Ring. 750er Gelbgold.
Memory-Ring. 750er Gelbgold. Granatcarreé mit Diamanten besetzt. ungewöhnlichen Fassung. Ringgröße 53.
478
Moderner Damenring. 750er Weißgold.
Moderner Damenring. 750er Weißgold. im Cartier Stil. mit Brillantsolitär 0,07 ct. w/vs. Ringgröße 54.
479
Mondstein -Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Mondstein- Granat - Ring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.
480
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold.
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Leuchtend grüner Tsavorit mit gelben Saphiren und Tahiti Perlen D 1,1 cm. Gesamt L 3,8 cm.
481
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold.
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold. Zargengefaßter Peritot und Amethyst, tropfenförmige Abhängung mit Amethyst. L 5, B 1,4 cm.
482
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...
483
Opal Ring. 9 ct.
Opal Ring. 9 ct. Voll opal Goldfolie unterlegt. Bördelrand. Größe 54. Punze verschlagen.
484
Opal Ring. 9 ct. Gelbgold.
Opal Ring. 9 ct. Gelbgold. Vollopal. Sechseckiger Ringkopf auf Ringschiene Byzanz. Diamant umsetzt. . Größe 53
485
Opalring.
Opalring. Ringgröße 53/54 9 ct. Gelbgold. 4 Opale in Kreuzform gefaßt. Voll Opal.
486
Opalring.
Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54
487
Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.
Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.
488
Paar Designer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Desginer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet. Bewegliche Abhängung. mit Strass besetzt. L 3,5 cm. 9,4 Gramm.
489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
493
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Gelbgold.
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Geldgold Mittig mit einen Brillanten ca. 0,16 ct. s/si. Rechteckig L 1,7, B 0,9 cm.
494
Paar Ohrclips Creolen mit Brillanten. 750er Weißgold.
Paar Ohrclips Creolen . 750er Weißgold. mit Brillanten auf der Schauseite. zusammen ca 1, ct. tcry/si-P .
495
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Türkis, Koralle, Onyx.
Paar Ohrchlips. 750er Gelbgold Montierung. Auf rundem Türkis aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx. D 2,5, H 1,2 cm.
496
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Citrin princess cut. handmontiert. Quadratisch 2 x 2 cm.
497
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Koralle, Perlmutt, Onyx.
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgoldmontierung . Auf rundem Perlmutt aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx und mit Brillant bekrönt. Gestempelt: Lofredo. D 2,6 , H 0,9 cm.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
500
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Granulation Design. D 2,1 cm. 47 Gramm.
501
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 330 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.
502
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Vogelmotiv mit gewölbt gefaßten Türkisen. 10 x 13 cm.
503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
504
Paar Ohrstecker. Granat
Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
506
Prunkvolles Perlen-Diamant- Rubin-Collier. Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Prunkvolles Perlen-Diamant-Rubin-Collier. Mit passendem Ohrstecker-Paar. 750er Gelbgold. L 42 c. ca. 35,5 Gramm.
507
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.
508
Ring mit Onyx. Weißgold 585
Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).
509
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm
510
Ring Opal mit Safir,
Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.
511
Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.
Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.
512
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 40 EUR
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.
513
Ring Südseeperle. 750er Weißgold.
Ring Südseeperle. 750er Weißgold. Weiße Südseeperle D 1,5 cm. Schiene mit Brillanten ca 1,0 ct Tecry/si-p. Ringgröße 54.
514
Ring.
Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58
515
Saphir - Damenring. 9 ct. Gelbgold.
Saphir - Carré - Ring. 9ct. Gelbgold. in treppter , rechteckiger Fassung. Ringgröße 43.
516
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Facettierte Saphir in Krabbenfassung, rechts und links je 6 krabbengefaßte Brillanten. Ringgröße 59. ca. 4,7 Gramm.
517
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.
518
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold.
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold. Collier, Armband, Paar Ohrclips-Stecker, Ring. Ca. 7,5 ct. Brillanten, 69,9 Gramm.
519
Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
521
Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.
522
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.
523
Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.
524
Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.
Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.
525
Venezianisches Collier. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.
526
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 300 EUR
Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.
527
Zuchtperlenkette.
Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.