507
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.
508
Ring mit Onyx. Weißgold 585
Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).
509
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm
510
Ring Opal mit Safir,
Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.
511
Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.
Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.
512
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 40 EUR
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.
513
Ring Südseeperle. 750er Weißgold.
Ring Südseeperle. 750er Weißgold. Weiße Südseeperle D 1,5 cm. Schiene mit Brillanten ca 1,0 ct Tecry/si-p. Ringgröße 54.
514
Ring.
Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58
515
Saphir - Damenring. 9 ct. Gelbgold.
Saphir - Carré - Ring. 9ct. Gelbgold. in treppter , rechteckiger Fassung. Ringgröße 43.
516
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Facettierte Saphir in Krabbenfassung, rechts und links je 6 krabbengefaßte Brillanten. Ringgröße 59. ca. 4,7 Gramm.
517
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.
518
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold.
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold. Collier, Armband, Paar Ohrclips-Stecker, Ring. Ca. 7,5 ct. Brillanten, 69,9 Gramm.
519
Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
521
Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.
522
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.
523
Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.
524
Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.
Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.
525
Venezianisches Collier. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.
526
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 300 EUR
Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.
527
Zuchtperlenkette.
Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.