Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

378

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 110 EUR

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.


419

Damenring mit Granat und Diamant. 9 ct. Gelbgold.

Limit 110 EUR

Damenring mit Granat und Diamant. 9ct. Gelbgold. Flach gearbeiteter Ring . Ringgröße 53,


467

Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 110 EUR

Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet. In ansprechender Blütenform. D 3 cm.


468

Konvolut 3 Ehering.

Limit 110 EUR

2 Rotgold, 1 Gelbgold, 585er. Ringgröße 2 x 62, 1 x 52 .


414

Damenring mit Topas. 750er Weißgold.

Limit 120 EUR

Damenring mit Topas. 750er Weißgold. Moderner Designerring. Ringgröße 53. Ca. 5,9 Gramm.


429

Damenring. 9 ct. Gelbgold.

Limit 120 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Olivien /Peridot mit Diamanten umsetzt. Ringgröße 54/55.


504

Paar Ohrstecker. Granat

Limit 120 EUR

Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.


413

Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.


421

Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 130 EUR

Damenring "Hand mit Blumenstrauss ". mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. ca, 1,5 ct. Brillanten. Ringgröße 54/55. Gramm 5,3.


370

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.

Limit 140 EUR

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.


373

Anhänger Indianer. aus Bein.

Limit 140 EUR

Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.


379

Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.

Limit 150 EUR

Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.


401

Granat- Brosche. Silber vergoldet.

Limit 150 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.


445

Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.

Limit 160 EUR

Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II. Rückseitig Heiliger Georg zu Pferd. 1967. D 22 mm. 10,5 Gramm.


476

Manschettenknöpfe. 750er Weißgold.

Limit 160 EUR

Manschettenknöpfe. 750er Weißgold. Zeitlose klassische Form. 12,6 Gramm.


385

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.


394

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.


393

Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.

Limit 180 EUR

Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .


485

Opalring.

Limit 180 EUR

Opalring. Ringgröße 53/54 9 ct. Gelbgold. 4 Opale in Kreuzform gefaßt. Voll Opal.


369

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.


380

Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.


405

Brosche/Anhänger.

Limit 190 EUR

Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.


418

Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold. moderne Form. Ringgröße 54. ca. 6,0 Gramm.


448

Granat Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH