277
Edler Biedermeier-Spazierstock/Flanierstock, um 1840.
Ergebnis: 150 EUR
Edler Biedermeier-Spazierstock/Flanierstock, um 1840. Schuß aus Nussbaum-Holz, Abschluß runder Messingknauf, emaillierte Manschette mit Watteauszene. Höhe 87 cm.
282
Spazierstock mit Silbergriff. Jugendstil-Spazierstock. Spazierstock aus Muranoglas.
Ergebnis: 120 EUR
1) Spazierstock mit Silbergriff, gepunzt und geprüft. Griffstück mit Akanthusblättern verziert, schlanker Schuss aus Hartholz, Höhe ca. 91 cm. 2) Jugendstil-Spazierstock, ebonisierter Hartholzschuß m...
278
Gehstock mit Uhr.
Ergebnis: 100 EUR
Gehstock mit Uhr. Ende 19. Jahrhundert. Eleganter Flanierstock, Schuß wohl Mahagoni-Holz, kugelförmiger Abschluß mit Uhr unter gewölbtem Glas, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzu...
283
Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert. Ohne Funktion, mit feiner Bein-Intarsienarbeit. Länge ca. 32 cm.