Hundepaar "Molly". STEIFF.
Ergebnis: 700 EUR
Hundepaar "Molly". STEIFF. Anfang 20. Jh. Mohair, schwarze Bestickung, Knopfaugen, jeweils Plakette "Steiff-Original", eine mit Glocke. Höhe 7 cm. Bespielter Zustand.
Konvolut Cloisonne-Eier.
Ergebnis: 150 EUR
Konvolut Cloisonne-Eier. Insgesamt 6 Stück. Unterschiedliche Ausarbeitungen, florale Dekore, zum Teil mit Insekten/ Tieren. Höhe 6,5 cm - 15,5 cm. Jeweils auf Holzsockel.
Großes Konvolut Paperweights / Briefbeschwerer.
Ergebnis: 140 EUR
Großes Konvolut Paperweights / Briefbeschwerer. Insgesamt 17 Stück. Unterschiedlichste Ausarbeitungen und Größen, Klarglas in Ei- und Kugelformen, verschiedenfarbige Einschmelzungen. Höhe 4,5 - 11 cm.
Steinfigur "Mönch".
Ergebnis: 100 EUR
Gehhilfe auf zwei Rädern.
Ergebnis: 90 EUR
Schreibzeug
Ergebnis: 90 EUR
Stein-Tierfigur "Dromedar".
Ergebnis: 90 EUR
Stein-Tierfigur "Dromedar". Sandfarbener Jaspis mit leichter Maserung, vollplastisch in feinsten Details ausgearbeitet, Dromedar in stehender Haltung. Höhe 19 cm, Länge 20 cm.
Stein-Tierfigur "Ziegenbock".
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Buchstützen.
Ergebnis: 60 EUR
Stein-Tierfigur "Bär".
Ergebnis: 50 EUR
Stein-Tierfigur "Bär". Rubin-Zoisit, vollplastisch in feinsten Details ausgearbeitet, Bär in gehender Haltung mit geneigtem Kopf, linkes Ohr leicht bestossen. Höhe 7,5 cm, Länge 13 cm.
Stein-Tierfigur "Stolzer Hahn".
Ergebnis: 50 EUR