97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
6er Satz Spiese mit Porzellangriff.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Spiese mit Porzellangriff in blau/weiß. Länge 47 cm.
Besteck für 6 Personen.
Ergebnis: 80 EUR
Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Dupont Feuerzeug mit Schildpatt-Dekor.
Ergebnis: 220 EUR
Jugendstilrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstilrahmen. Metall vergoldet, mit Bügel zum Aufstellen. Sehr feine filigrane Arbeit. Seitlich monogrammiert HS. Bildgröße H 13cm, B 8cm.
Konvolut 3 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 3 Teile: Zinnflasche mit Schraubverschluss. Schauseits datiert 1886. Höhe 18cm. Dabei Schnabelkrug, 1. Hl. 20. Jh., auf der Wandung Monogramm J.F. Höhe 42cm. Muschelschale Ø 32cm.
Massive Holztruhe
Ergebnis: 110 EUR
Nussknacker Original Erzgebirge.
Paar Schmuck Schatullen.
Zinn Deckelkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Kupferkannen.
Ergebnis: 420 EUR
Zylinder Chapeau claque.
Ergebnis: 30 EUR