93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Paar Fotoalben.
Ergebnis: 50 EUR
Adolf Hitler.
Ergebnis: 60 EUR
Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. Herausgegeben vom Cigaretten/Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Format Höhe 31, Breite 24 cm. Anmerkung: Auf Vollständigkeit geprüft.
Jugendstil-Tranchierbesteck.
Ergebnis: 70 EUR
CARTIER-Gasfeuerzeug.
Ergebnis: 80 EUR
CARTIER-Gasfeuerzeug. Must de Cartier, num. 88184 V. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 7,3 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.
DUPONT-Gas-Feuerzeug.
Ergebnis: 80 EUR
DUPONT- Gas-Feuerzeug in Originalschachtel. Vergoldet, Rillendekor, num. 85BGP17, Made in France Paris. Funktion geprüft. Länge 5,5 , Breite 3,7 cm.
Alter Puppenherd mit Zubehör.
Holzschatulle.
Harpoceras.
Harpoceras. Fossilien Platte, Lilas Exsilon. Verso bezeichnet. Höhe 41, Breite 41 cm,.