93 Auktion am 19. Juni 2010
Abgeschlossen | Präsenzauktion
19.06.2010
264
14 Schallplatten "Weihnachtslieder".
14 Schallplatten "Weihnachtslieder". In einzelnen: Sandra Schwarzhaupt: Engels Stimme in stiller Nacht. Stille Nacht, Heilige Nacht. 25 Jahre Salzburger Adventsingen. Zündet das Licht an im Ring. C...
265
24 Schallplatten.
24 Schallplatten "Schlager und Hits". LP 33. The sound of musik FALCO. Die schönsten russischen Volkslieder. Star Gala Don Kosaken Chor. Udo -Portrait international. Lieder ohne Grenzen. IVAN RE...
275
9 Schallplatten Operetten.
9 Schallplatten "Operetten". LP 33. Im einzelnen: Eine Nacht in Venedig. Die Csardas Fürstin Frau Luna. Das Land des Lächelns, Paganin, Der Zarewitsch, die lustige Witwe. Wiener Blut. Wien wird schö...
266
25 Schallplatten Unterhaltungsmusik.
25 Schallplatten Unterhaltungsmusik. LP 33. Im einzelnen: Träumerei, die schönsten Klavier-Melodien mit Richard Clayderman. Harfenklänge für's Herz und Gemüt. Die schönsten Filmmelodien der Welt. M...
271
7 Platten Tanzmusik
7 Platten Tanzmusik verschiedener Orchester. LP 33. Im einzelnen: Fred Silber: Happy Music for dancing a gogo. Ken James, World Hits for Dancing. Der Goldene Tanzschuh. Tanz mit ! Nr. 3 Béla Sanders....
273
9 Platten Tanzmusik " James Last".
9 Platten Tansmusik "James Last". LP 33. Im einzelnen: Träum was Schönes, Trumpet á gogo 3. Non stop dancing 1974. Non stop dancing 1973. Classics up to date. With Compliments. Christmas Dancing....
268
34 Stück " Klassik ".
34 Stück Klassik- Schallplatten. LP 33. Auszugsweise. Das Schönste von Fritz Wunderlich. Promenaden-Konzert. Die schönsten Opernchöre. Romantische Tafelmusik. Portrait eines Stars RAYMOND LEFÉVRE. ...
267
26er Satz Schallplatten.
26er Satz Schallplatten "Karel Gott". LP 33. Hier auszugsweise: La Canzone. Die großen Erfolge. Karel Gott von Böhmen in die Welt. Meine Lieder '79. Meine Wolgamelodie. In mir klingt ein Lied. Bö...
290
Spieluhr.
Spieluhr in Klavierform. Bakelit-Gehäuse. Linker vorderer Fußbeschlag fehlt. Höhe 15 cm.
270
4er Satz Spiegelbilder.
4er Satz Spiegelbilder. Verschiedene Darstellungen, gerahmt. part. mit kleinen Beschädigungen. Höhen 50 - 34 , Breiten 35 - 25 cm.
291
Werbe Spiegelbilder.
Paar Werbe-Spiegelbilder. CLÉMENT Paris Cycles & Automobiles. Gerahmt. Dabei "Die Garfield-Anatomie". Gerahmt. Höhe 30, Breite 40 cm.
292
Werbe-Spiegelbilder
Ergebnis: 20 EUR
Werbe-Spiegelbilder:. LÖWENBRÄU. Gerahmt Höhe 55, Breite 44 cm. Dabei zwei weitere, gerahmt Höhen 33 - 22 cm.
276
Adolf Hitler.
Ergebnis: 60 EUR
Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. Herausgegeben vom Cigaretten/Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Format Höhe 31, Breite 24 cm. Anmerkung: Auf Vollständigkeit geprüft.
272
7er Satz Perlenuntersetzer.
7er Satz Perlenuntersetzer. 50/60er Jahre. Aus bunten Perlen verschiedene Formen. Ø 12 - 25 cm.
285
Muscheln. Schmetterlingsbild.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Muscheln, Längen 22 - 18 cm. Dabei blauer Schmetterling unter Glas gerahmt.
277
Alter Puppenherd mit Zubehör.
Alter Puppenherd mit Zubehör. Um 1900. Marke OMEGA, Nr. 138. Elektrifiziert 110 Volt 650 Watt. Ausführung in Blech, schauseits mit Ofentür, darin ausziehbares Blech. Höhe 14,5, Breite 26,5, Ti...
284
Jugendstil-Tranchierbesteck.
Ergebnis: 70 EUR
Jugendstil-Tranchierbesteck. Frankreich. Fleischmesser- und gabel mit originalen Metallklingen gepunzt. Ebenholzgriffe mit floral verzierten Randeinfassungen Silber geprüft. Länge 32,5 - 28 cm. I...
261
"Der Hirtenknabe".
Ergebnis: 20 EUR
"Der Hirtenknabe". Druck auf Papier auf Karton. Nach Franz von Lenbach. Original entstanden im Jahr 1860. Gerahmt Höhe 50, Breite 66,5 cm.
281
DUPONT-Gas-Feuerzeug.
Ergebnis: 80 EUR
DUPONT- Gas-Feuerzeug in Originalschachtel. Vergoldet, Rillendekor, num. 85BGP17, Made in France Paris. Funktion geprüft. Länge 5,5 , Breite 3,7 cm.
278
CARTIER-Gasfeuerzeug.
Ergebnis: 80 EUR
CARTIER-Gasfeuerzeug. Must de Cartier, num. 88184 V. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 7,3 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.
280
DUNHILL-Gasfeuerzeug.
Ergebnis: 50 EUR
DUNHILL-Gasfeuerzeug. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 6,5 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.
288
Schachfiguren.
Ergebnis: 20 EUR
Schachfiguren. Vollständig insgesamt 32 Stück. Aus Bein ? und geschwärzt. Höhe 6,5 - 3 cm.
282
Harpoceras.
Harpoceras. Fossilien Platte, Lilas Exsilon. Verso bezeichnet. Höhe 41, Breite 41 cm,.