247
3 Fächer.
Ergebnis: 200 EUR
3 Fächer. Aus E-Bein. Altersbedingter Zustand. L 27, 21, 19 cm.
269
Mikroskop. LEITZ WETZLAR.
Ergebnis: 160 EUR
Mikroskop. LEITZ WETZLAR. Nr. 72493. Schwarzer Metallständer/ Messing mit Spiegel. Darüber Trägertisch, verstellbare Spannvorrichtung, 3 verstellbare Linsen. Mechanik funktioniert. Dabei 5 Okluar...
279
Zwiebelmuster-Besteck.
Ergebnis: 150 EUR
Zwiebelmuster-Besteck. Porzellangriff mit unterglasurblauem Zwiebelmuster-Dekor. Bestehend aus je 6 Löffel, Gabeln und Messer, L 19 - 20 cm. 6 Kaffeelöffel L 14 cm. 6 Kuchengabeln L 15 cm. Dabei...
270
Modell-Kommode.
Ergebnis: 130 EUR
Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...
260
Holz-Etui mit Nessessair.
Ergebnis: 130 EUR
Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.
273
Schatulle.
Ergebnis: 100 EUR
Schatulle. Holz mit Intarsien. 1 Schublade. Altersbedingter Zustand. breite 30, T 20,5, H 12 cm.
261
Karton Tischwäsche und sonstiges.
Ergebnis: 100 EUR
Karton Tischwäsche und sonstiges. Großes Konvolut Tischwäsche verschieden sortiert. Fensterdekorationen. Dabei Weißwäsche, Beinkleider, etc. Weiße Krageneinsätze und Manschetten. Kleine Kiste mi...
278
Trachten-Handtasche um 1880/1900.
Trachten-Handtasche um 1880/1900. Bügel Silber ungeklärt, gepunzt, mit reliefiertem Puttendekor. Hirschleder, altersbedingter Zustand, Nähte zum Teil geöffnet. L 25 cm. An unedler Kette.
250
Altes Messer um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Altes Messer um 1900. Mit Vogelfußgriff. Klinge punziert. L 22 cm.
262
Konvolut.
Ergebnis: 70 EUR
Konvout. Hirschhornmesser mit Solinger Klinge, Länge 26 cm. Döschen in Form eines Schnapsbecher für die Hosentasche (Jägerutensile) Ø 4 cm. Dabei Rundahle.
272
Perlmutt - Kosmetikteile.
Ergebnis: 60 EUR
Perlmutt - Kosmetikteile. Eckiger und runder Flacon, runde Puderdose mit Innenspiegel, 1 Pillendöschen, 1 kl. Handspiegel, 1 Kamm im Etui. L 10,5, Ø 7,5 cm. Insgesamt 6 Teile.
277
Studentika Krug.
Ergebnis: 50 EUR
Studentika Krug. Holz in Tonnenform mit Metallverzierung. Deckel datiert 1939. Seitliche Handhabe in Fischform. H 21 cm.
274
Seidenfächer.
Ergebnis: 50 EUR
Seidenfächer mit Beingriff um 1900. 16 gliedriger Fächer an Beinstegen mit zarten Blüten in Pastelltönen. L 21 cm.
264
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 40 EUR
Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.
265
Meerschaumpfeife.
Meerschaumpfeife. Mit zarten geschnitztem floralem Dekor. L 21 cm. In Original-Etui.
275
Spazierstock.
Ergebnis: 30 EUR
Spazierstock. Gewinkelter Griff mit Pferdkopf. Holz mit 2 Schraubgewinden . L 90 cm.
271
Bayernthaler 1914-1916.
Ergebnis: 30 EUR
Bayernthaler 1914 - 1916, 1. Weltkrieg. Versilbert. Ludwig König von Bayern mit Bilderband -Einlagen. ( 28 Stück ). Ø 5,2 cm.
267
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 20 EUR
Meerschaumpfeife. Geschnitzte vielfigurige Szene. An zwei Stellen beschädigt. L 24 cm.
253
Diverse Zangen.
Ergebnis: 20 EUR
Diverse Zangen. E-Bein. 7 Zangen, Werkzeug für Handschuhmacher, L 17 - 23 cm. Eine Locken-Brennzange, L 23 cm.
252
Degen. Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Degen. Replik. Metall. Wohl kampfungeeignet, auf Holzplatte befestigt. Länge 110 cm.
249
60 Stück Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.