215
Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich.
Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich. Band I "Allgemeiner Teil" und Band V "Erbrecht". Ausgabe Berlin und Leipzig Verlag von J. Guttentag 1888.
223
Sitzender athletischer Herrenakt.
Sitzender athletischer Herrenakt. Keramik. Am Standring gepunzt und datiert 1946. H 19 cm.
213
Black's Law Dictionary.
Ergebnis: 20 EUR
Black's Law Dictionary. Definitions of the Terms and Phrases of American and English Jurisprudence, Ancient and Modern. Fourth Edition by the Publisher's Editorial Staff. St. Paul, Min. West Publis...
216
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe. Mehr als 90 Stück, Zweiloch, D 2 cm.
217
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Hirschhörnknöpfe. Mit Eichellaubdekor. Einloch, ca. 100 Stück, Ø 1 und 2 cm.
219
Holzkrug um 1850.
Ergebnis: 20 EUR
Holzkrug um 1850. Konischer Holzkrug gerillt, geschwungener Henkel mit spitzzulaufendem Deckel. H 23 cm.
222
Motive nach Spitzweg.
Ergebnis: 20 EUR
Motive nach Spitzweg. Farbdruck auf Holz auf massiver Holzplatte um 1950. Im Ovalformat H 39, B 23,5 cm : Der Bücherwurm, Kaktus, Kakteenfreund. Der Antiquar H 41, B 25 cm. Dachstübchen un...
221
Modell Sekretär.
Ergebnis: 30 EUR
Modell Sekretär. Holz partiell schwarz gefärbt. Mit einer Vielzahl an kleinen Schüben, ausziehbare Schreibfläche, 3 große Schubladen. H 15 cm.
218
Harlekin mit Damenakt.
Ergebnis: 40 EUR
Harlekin mit Damenakt. Farblithografie. Unten rechts Signatur ungedeutet und datiert, links bezeichnet E.A. Unter Glas gerahmt, Höhe 73, Breite 51 cm.
224
Studentika-Krug.
Ergebnis: 50 EUR
Studentika-Krug mit Zinndeckel. 1/2 Liter Krug. "Armenia sei's Panier!". Verso bezeichnet und datiert Weihnachten 1954. Riegler-Laser, München. H 14 cm. Am Boden diverse Punzierungen.
214
Brokatstickerei.
Ergebnis: 80 EUR
Brokatstickerei. Mittig Bildnis Christusfigur. Nach Angaben des Einlieferers Applikation vom Mantel eines österreichischen Bischhofs. Auf Unterlage befestigt. H 25, B 24 cm. Partiell alte...
220
Hundetasche.
Ergebnis: 90 EUR
Hundetasche. Innen mit wärmendem Fell, außen Leder und schauseits zwei Windhunde in Perl- und Gobelinstickerei. H 40, B 40 cm.
212
Alter Barock-Bilderrahmen.
Alter Barock-Bilderrahmen. Holz und Stuck. Sehr dekorativ, altersbedingter Zustand. Ovaler Bildausschnitt H 43, B 35 cm. Außenmasse H 60, B 53 cm.
225
Werbeschild.
Ergebnis: 260 EUR
Werbeschild. "Heine's Würstchen". Glasplakat. Verso bezeichnet. H 49, B 31 cm.