281
Berghaus. 12teiliges Kochtopf-Set.
Ergebnis: 140 EUR
Berghaus. 12-teiliges Kochtopf-Set. 4 Kochtöpfe mit Deckel. D 16. 18, 20,24 cm. Stielkasserolle D 16 cm, Schmorbratpfanne mit Deckel D 24 cm. Dampfeinsatz D 20 cm. Edelstahl 1810, Kaltgriff-System. ...
280
Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder.
Ergebnis: 120 EUR
Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder aus Metall. Sehr dickwandiges Glasgefäß (beschädigt) mit Scharnierdeckel und Adlerbekörnung. Eine Verzierschraube fehlt. H 17, L 30 cm.
291
Hummel, Maria Innozentia. Maria mit Kind.
Ergebnis: 100 EUR
Hummel, Maria Innozentia. Maria mit Kind. um 1930. Druck unter Glas. H 60, B 47 cm. Gerahmt.
292
Hummel, Maria Innvocentia. Zwei Kinder vor Martl .
Ergebnis: 100 EUR
Hummel, Maria Innovcentia. Zwei Kinder vor Martl. Druck. Rückseitig mit Widmung und datiert 1938. H 50, B 64 cm.
293
Jonny Weissmüller. Kinoplakat.
Ergebnis: 100 EUR
Jonny Weissmüller. Kinoplakat. H 100 x 69 cm unter Glas gerahmt.
298
Messerset 24tlg. Maier & Schulze. Solingen.
Ergebnis: 100 EUR
Messerset 24 tlg. Maier & Schulze. Solingen. Handgearbeitet aus Edelstahl. 4 versch. Großmesser, 1 Tranchierbesteck, 1 Schälmesser, 1 Gemüsemesser, 1 Beil, 1 Stab, 1 Schere, 1 Geflügelschere, 6 Messer...
296
Konvolut Jagdbücher.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.
309
Waidwerk der Welt.
Ergebnis: 80 EUR
Waidwerk der Welt. ERinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937 2.-28.11.1938. Ca. 467 Seiten.
276
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten.
Ergebnis: 60 EUR
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten. Rogers Bros. Amerikanisch. Feinstes Silverplate. Je Speisemesser, Löffel, Gabeln, Dessertlöffel, Dessertgabeln, Kaffeelöffel. 2 Vorlegelö...
306
Taschenmesser. Echt Bayrisch.
Ergebnis: 60 EUR
Taschenmesser. Echt Bayrisch. Klinge Solingen rostfrei. Schauseits farbiges Dekor mit Wildschweinen im Park. Griff aus geschältem Horn mit Schnitzereien. Griffende dekoriert mit einem sitzenden Wilds...
284
Damenhandtasche.
Ergebnis: 50 EUR
Damenhandtasche. sandfarb. Krokoleder. wohl 70er Jahre. ungetragen. Zwei Innenfächer und 1 Reißverschlußfach. Passende kl. Geldbörse und Spiegel. H 17, B 22,5 cm.
304
Stehender Mops. Bronze.
Ergebnis: 50 EUR
Stehender Mops. Bronze. Kopf nach rechts gedreht. H 26 cm. L 30 cm.
310
Zither. Marke Rauner.
Ergebnis: 50 EUR
Zither . Marke Rauner. Voll bespannt. Dunkelbrauner Korpus mit Bemalung.
53 x 41 cm.
270
12er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 40 EUR
12er Satz Obstmesser. Griffe mit dezentem Perlmutt. Klinge aus Stahl-Bronce. L 15 cm.
274
3er Set Krüge.
Ergebnis: 40 EUR
3er Set Krüge. Glaskrug Motiv Münchner Kindl. Ansichtenkrug Marktoberndorf. Spruchkrug Schlaraffenland ( am Standfuß bestossen ). jeweils mit Zinndeckel.
283
Damenhandtasche.
Ergebnis: 40 EUR
Damenhandtasche. Schwarze Eidechse. 2 Seitenfächer und 1 Reißverschlußfach. Metallbügel mit Ornamentik. H 25, B 25 cm.
288
Flütespielender Putto auf Weltkugel.
Ergebnis: 40 EUR
Flötespielender Putto auf Weltkugel. Masse . Farbig bemalt. auf brauner Kugel. H 50 cm.
302
Reiseschreibmaschine. Olympia.
Ergebnis: 40 EUR
Reiseschreibmaschine Olympia. Anfang 50iger Jahre. H 14, B 34, T 31 cm. Im Koffer. Bester Zustand. Funktion geprüft.
285
Dior Shooper. Anfang 70er Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Dior Shopper. Anfang 70er Jahre. mit braunen Tragegriffen . Reißverschluß. H 19, B 30 cm.
295
Konvolut 7 Kinderbücher.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut 7 Kinderbücher. Ursel im Ferienheim, Aschenbrödel, Trineli, Nickel läuft ins Leben (1937), Magdalene, eine Erzählung für Mädchen ( in deutscher alter Schrift) Was der Storch in Afrika erle...
278
Alte Pfeffermühle.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.
290
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk.
Ergebnis: 20 EUR
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. Vaterländischer Verlag Berlin 1925. Ca 431 Seiten. Bester Zustand.
299
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke.
Ergebnis: 20 EUR
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke. handsigniert Cartouche. im Passepartout eingelegt.
301
Rechaud. 2teilig.
Ergebnis: 20 EUR
Rechaud. 2teilig. Vermutlich Alpaka. Gebauchter, ovaler Korpus mit Röhrenausguß, beweglichem hohem Bügehenkel, Scharnierdeckel. Glatte Wandund. Auf Rechaud mit orginal Brenner. H 29,5 cm.
308
Vorderlader wohl Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Vorderlader wohl Replik. ohne Funktion. Holz mit Beschlägen. L 60 cm.