516
Südtiroler Schachfiguren.
Ergebnis: 350 EUR
Südtiroler Schachfiguren. Handarbeit aus Lindenholz natur und Lindenholz gebeizt. König H 13,5. Bauer H 9,5 cm.
492
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Studio 1050.
Ergebnis: 160 EUR
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Silbergraue Karosserie aus Aluminium,, seitlich bez. Rennwagen Nr. 4. Mit Gummirädern Continental bez. Schuco, lenkbare Vorderachse. Schlüssel fehlt. Am B...
472
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Ergebnis: 150 EUR
Briefmarkensammlung Bayern ab 1849 - 1911. I. Teil . 253 Briefmarken auf 20 Seiten. Stück.
482
Folklorekleid. Weißes Leinen.
Ergebnis: 120 EUR
Folklorekleid. Weißes Leinen. Saum und Schürze mit handgesticktem Spitzeneinsatz. Schürzenbund mit Kreuzstickerei. Bordüre rosée. 1 x getragen. Konfektionsgröße 36-40
481
Folklorekleid. Leinen / Popeline.
Folklorekleid. Leinen / Popeline. Farbe orange gestrieft, Schürzenbund zartgrün. Neu (ungetragen). Konfektionsgröße 36-40.
480
Festliches Modellkleid.
Festliches Modellkleid. Violett/rosée/schwarz in Taft und Tüll, seitlich gesmokt. Doppelte Puffärmel. Großer Ausschnitt mit Rosendekor. 1 x getragen. Konfektionsgröße 36 - 40.
485
Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze.
Ergebnis: 80 EUR
Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze. Für 8 Personen. 31 Teile: Je 8 Esslöffel, Gabeln, Messer und 7 Vorlegeteile. In Original Holzschatulle, innen mit rotem Samt.
493
Messer und Gabel im Etui.
Ergebnis: 80 EUR
Messer und Gabel im Etui. Echt Bayrisch, Silber mit Horn. Lederetui mit Silberbeschlag. L 23, B 4 cm.
521
Werbeschiff Hansa Brauerei Dortmund. um 1960.
Ergebnis: 70 EUR
Werbeschiff Hansa Brauerei Dortmund. um 1960. Holz und Leinwand farbig bemalt, auf Holzböcken. H 57, L 75.
471
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971.
Ergebnis: 70 EUR
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971. insgesamt 16 Seiten mit 305 Marken. Netto- Briefmarken-Katalog 2006. € 737 Euro.
509
Pfeiffenkopf
Ergebnis: 70 EUR
Pfeiffenkopf. Echt Horn mit Porzellan. Dekor König Ludwig L 34 cm.
498
Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900.
Ergebnis: 60 EUR
Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900. Backstein handgeformt, mit Musikanten-Motiv handbemalt. H 25, L 38 cm.
515
Stabiler , großer Besteckkasten.
Stabiler, großer Besteckkasten. für ca. 100 Teile Besteck. 45 x 32 x 14 cm.
486
Jaguar-Kühlerfigur.
Ergebnis: 40 EUR
Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.
506
Perlen- Abendtasche.
Ergebnis: 30 EUR
Perlen-Abendtasche. L 17, B 18 cm. an beweglicher, vergoldeter Kette.
501
Paar Broschen. Böhmen um 1950.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Broschen. Böhmen um 1950. Blumenkörbchen und Maikäfer. Weißmetall mit facettiertem bunten Strass. H 7, L 5,5 cm.
483
Große Alabaster-Deckeldose. Italien.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorative große Alabaster-Deckeldose. Italien. Rund, Dreifußgestell goldfarben mit ausgestellten Tatzenfüssen. Scharnierdeckel mit Dekor einer Sonnenblume. H 9, D 17 cm.
488
Kleine Alabaster-Deckeldose. Italien
Ergebnis: 25 EUR
Dekorative kleine Alabaster Deckeldose. Italien. Rund. Dreifußgestell goldfarben mit ausgestellen Tatzefüssen. Scharnierdeckel mit Dekor einer Sonnenblume. H 8, D 12 cm.
520
Venezianischer Fächer.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianischer Fächer. mit Rosen und Vergißmeinnicht. mit Stoffspitze. Rand mit schwarzem Lack und Gold bemalt. D 60 cm. L 32,5 cm.
512
Sandwich Sticks mit Cards.
Ergebnis: 20 EUR
6 Sandwich Sticks mit 28 auswechselbaren Cards. in Originalschachtel. H 8 cm.
511
Rote Rose im Morgentau. Fotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Rote Rose im Morgentau. Original Fotografie. Auf blauem Passepartout. unter Glas gerahmt. H32, B 27 cm.
507
Pfeiffe.
Ergebnis: 20 EUR
Pfeiffe mit Porzellankopf. weißes Porzellan mit Dekor Hirsch. L 41 cm.
505
Paar Serviettenringe. Steinbock. Austria.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Serviettenringe. Steinbock. Austria. Email handbemalt. D 4 cm.
500
Paar Broschen. Böhmen um 1950.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Broschen. Böhmen um 1950. Frosch und Blumenkorb. Weißmetall mit bunt facettiertem Strass. L 6 - 4,5 cm.
497
Oldtimer. Rolls Royce. Made of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Rolls Royce. Made of Japan. Karosserie z. T. aus Almuinium. Gummiräder. L 25, H 8,5 cm.
496
Oldtimer. Produkt of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Produkt of Japan. Aluminium-Karosserie mit Gummibereifung. L 27 cm
495
Oldtimer. Ford . Made of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Ford. Made of Japan. Karosserie z. T. aus Aluminium. Gummireifen. L 23, H 12 cm.
489
Kleine Edelsteinkunde in Taschenformat.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Edelsteinkunde in Taschenformat. Eine Sammlung von 30 echten, ungeschliffenen Edelsteinen und Schmucksteinen aus aller Welt. Die Echtheit aller Steine wird garantiert. Übersichtstabellen vom ...
484
Holztablett. Luzern/Schweiz.
Ergebnis: 20 EUR
Holztablett. Luzern/Schweiz. Wandung durchbrochen gearbeitet mit Früchten und Weinlaub. seitliche Handhaben. L 35, B 21 cm.
478
Ente auf Wasser. Farbfotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Ente auf Wasser. Farbfotografie. Ente mit lebhaftem, buntem Gefieder auf verspiegelter Wasserfläche. Originalfoto vom Fotografen sign. E.H. Auf rotem Passepartout unter Glas gerahmt. H 29, B 35 cm.
477
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh. Farbiger Druck unter Glas gerahmt. H 41, B 165 cm.
475
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch.
Ergebnis: 20 EUR
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch. Brauner Stoffüberzug, Metallbügel mit Klippverschluß. Innen brauner Futterstoff mit Einschüben. Schauseits mit Intitialen. Stoffbügel mit Schleifen. ...
474
Broschen Konvolut. Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Broschen Konvolut. Modeschmuck. Stabbrosche mit weißer Kunstperle und Strassteinen. Brosche in Federform. Brosche in Schleifenform. Ovale Brosche Muschelgemme mit Frauenprofil.
522
Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. Runde Dose mit Einsatz.
Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. L 10 cm. Kleine runde Dose mit Emailarbeiten. Mit Scharnierdeckel, innen mit unterteiltem Einsatz und Spiegel. D 5 cm.
519
Türkische Teetassen.
Türkische Teetassen. 6er Satz aus Glas, Unterteller aus Porzellan, mit 6 kl. Löffel auf rundem Messing-Tablett. D 42 cm.
518
Tischfeuerzeug.
Tischfeuerzeug. ( Benzin ). Marke Rustic. Boden gestempelt: Ministere des Finances. H 8,5 cm.
517
Tierfigur. Elefant .
Tierfigur Elefant. Schreitender Elefant aus schwerem Holz. H 15, B 19 cm.
514
Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30.
Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30. 8 Münzzähler aus Bakelit, und 6 Fächer für Geldscheine. T 31 B 36 , H 7 cm.
513
Satteldecke. Türkei
Satteldecke. Türkei. 2. Hl.20. Jh. gewebt, rechteckige Form mit seitlichen Quasten. 85 x 65 cm.
510
Pfeiffenständer. Zwei Meerschaumpfeiffen.
Pfeiffenständer rund aus Holz. für 5 Pfeiffen. D 17, H 21 cm. Zwei Meerschaumpfeiffen. 1 Mundstück fehlt.
504
Paar Drucke unter Glas.
Paar Drucke mit Landschaft unter Glas. oval gerahmt. D 26 cm.
499
Original Türkische Kaffee.
Original türkische Kaffee. 1 Messing Stielkanne, 4 weiße Porzellantassen mit Goldstaffage, im Messing-Einsatz. Messing-Zuckerdose mit Deckel auf rundem kl. Tablett. D 23 cm. 1 Messing Einsatz mit ...
491
Kriegsschiffe in stürmischer See.
Müller-Gossen. farb. Druck. Kriegsschiffe in stürmischer See. links unten bezeichnet: Müller-Gossen. H 26, B 36 cm. im verglasten Rahmen.
479
Entendose.
Entendose. Kopf nach hinten gedreht, mit abnehmbarem Oberteil. Innen ovale Platte mit Enten. Boden mit Samt. H 7, L 17 cm.
476
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. Druck.
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. "Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist. Linke Seite: Sehenswürdigkeiten A - Z. Rechte Seite 1 - 21. unter Glas gerahmt. H 33, B 118...
470
Badende Kinder am Fluß.
Badende Kinder am Fluß. Druck. links unten signiert. H52, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.
469
Altes Foto. Gerahmt.
Altes Foto. H 13,5, B 9,5 cm. im Passepartout verglaster Rahmen. H 34, B 28,5 cm.
468
Abendtasche.
Abendtasche. schwarzer Samt mit versilbertem Bügel an Kette. H 28, B 25 cm.
467
"Der blaue Junge". Druck auf Seide.
"Der blaue Junge". Druck auf Seide. H 22,5, B 17 cm. im Passepartout verglast im Rahmen.