Sept. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

KÖGL, Benno.

Limit 280 EUR
280 EUR

KÖGL, Benno. 1892 Greding - 1973 München. Vier junge Katzen, davon zwei Katzen an der Milchschale und zwei Katzen neugierig über den Gartenzaun schauend. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe 18 cm, Breite 24,5 cm. Gerahmt, Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 34,5 cm.
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021