Suche

Junge Frau auf weißem Stuhl.

Limit 60 EUR

Kleines Gemälde einer Gebirgslandschaft mit See.

Limit 90 EUR

Kleines Gemälde einer Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Holz (Spannungsriss), verso verstrebt, unsigniert. 19. Jahrhundert. Höhe ca. 15 cm, Breite 22 cm. Gerahmt.

Kleines Gemälde einer felsigen Küstenlandschaft mit Ruder- und Segelbooten.

Limit 90 EUR

Kleines Gemälde einer felsigen Küstenlandschaft mit Ruder- und Segelbooten, unsigniert. 19. Jahhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 16 cm, Breite 21 cm. Gerahmt.

LEITNER, Thomas.

Limit 300 EUR

LEITNER, Thomas. Altmünster 1876 - 1948 Wien. Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe ca. 70 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe ca. 78,5 cm, Breite 59 cm.

zurückgezogen.

Ohne Limit

zurückgezogen

JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. Kathedrale des Dreifaltigkeitskloster in Murom

Limit 390 EUR

BASKAKO, Nicolai. 1918 Astrakhan - 1993 St. Petersburg

Limit 290 EUR

BASKAKO, Nicolai. 1918 Astrakhan - 1993 St. Petersburg. "Nach der Aufführung", Öl auf Leinwand, links unten signiert, verso bezeichnet. Höhe 73 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 86 cm, Breite 50 cm.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022