Fußschale, Sterlingsilber, LONDON 1781
Fußschale, Sterlingsilber, LONDON 1781. Runder Korpus mit gerundeten Ecken auf quadratischem Stand, unterer Teil der Wandung geschweift godroniert. Altersbedingter Zustand, partiell kleinere Dellen, Gebrauchsspuren. Höhe 8 cm, Ø 11,5 cm. Gewicht ca. 177 Gramm. B Hallmarks: Feingehalt schreitender Löwe, Stadtmarke "König" London mit f, Meistermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .