Papagei auf Baumstumpf.
Limit 220 EUR
Papagei auf Baumstumpf. ROSENTHAL Selb Bavaria, Marke 1910 - 1945, Modellnummer H 749. Sitzender Papagei mit bunt staffiertem Gefieder in dominierem Rot, Grün und Blau, den Kopf zur Seite geneigt. Obere blaue Schwanzfeder kleine Fehlstelle. Höhe 29 cm. Bodenseitig Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.