Großes Milchkännchen. Silber, KOPENHAGEN/Dänemark, Drei Türme Marke und Jahr 24, Beschauzeichen "CFH" von Christian Heise, tätig von 1904 - 1932. Bauchige Form auf drei ausgestellten Füssen mit leicht godronierter Wandung ( partiell gedellt), innen vergoldet, breiter Schüttrand, hochgezogene Handhabe mit Zwischenringen aus Bein. Höhe ca. 21 cm. Gewicht ca. 425 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .