Norddeutsche oder englische Kinderrassel, Siber geprüft
Limit 60 EUR
200 EUR
Norddeutsche oder englische Kinderrassel, Siber geprüft. Kranzförmig mit Floraldekor und insgesamt fünf Glöckchen, innen durchbrochen gearbeitete Blüte, oberer Abschluß vermutlich Fehlstelle, Handhabe aus schwarzem Ebenholz. Länge ca. 16,5 cm.
Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
Kategorie: Sammelobjekte