Winterlandschaft im Abendrot.
Limit 120 EUR
130 EUR
Winterlandschaft im Abendrot mit Spaziergängern am zugefrorenen Waldsee, im Vorgrund Ankunft eines Ruderbootes. Öl auf Leinwand. 20. Jahrhundert. Unten rechts Signatur ungedeutet. Höhe 67,5 cm, Breite 46 cm. Gerahmt Höhe 79 cm, Breite 57,5 cm.