Barockgemälde, Süddeutschland um 1700/20.
Limit 500 EUR
500 EUR
Barockgemälde, Süddeutschland um 1700/20. "Christi Geburt", im oberen Bereich reiche Engelschar mit Spruchband "Gloria in Excelsis Deo". Unbekannter Meister. Öl auf Leinwand, doubliert. Höhe 130 cm, Breite 90 cm. Gerahmt Höhe 140 cm, Breite 100 cm.