Biedermeier Damenportrait.
Limit 200 EUR
1.400 EUR
Biedermeier Damenportrait. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Junge Dame in zeittypischer Kleidung vor neutralem Landschaftshintergrund, sitzend vor Tisch mit Nähutensilien. Öl auf Leinwand, partieller Farbverlust. Altersbedingter Zustand. Höhe 75 cm, Breite 65 cm. Gerahmt, Höhe 87 cm, Breite 78 cm.