Bandring mit Diamant und Brillanten.
Bandring mit Diamant und Brillanten. 585er Weißgold. Auf konischer Ringschiene, mittig 1 Diamant im Altschliff ca. 0,30 ct. G-H/si, umgeben von neun Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/P1, insgesamt 0,75 ct., Ringgröße 58,5. Gewicht ca. 13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 02.11..2018 ist beigegeben
Kategorie: Schmuck