Emaillierte russische Kaffee-Löffel, Hand-Teesieb.
Russische Kaffee-Löffel, emailliert. Insgesamt 8 Stück, Silber 875 vergoldet. Russisch gemarkt. Auf konischen Griffen schauseits unterschiedliche emaillierte Dekore, Gebrauchsspuren, Längen ca. 12 - 14,5 cm. Beigegeben Hand-Teesieb. Silber 916 gepunzt, farbig emailliert, runder durchbrochen gearbeiteter Korpus, seitliche Handhabe, Länge 11,5 cm. Alle Teile im altersbedingten, gebrauchter Zustand. Gewicht gesamt ca. 176 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .