Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle.
Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle. Holz, innen mit Samteinlage, Höhe 2,5 cm, Breite 27 cm, Tiefe 23 cm. Von links oben nach rechts unten: 1) Trachtenbrosche/-anhänger, Silber geprüft, in Herzform, mittig mit geflügeltem Puttikopf, Rand durchbrochen gearbeitet mit Granaten, Höhe 4,5 cm. 2) Brosche mit Onyx, Silber geprüft, Broschierungsnadel unedel, Höhe 3 cm. 3) Trachtenanhänger, Silber geprüft, gefasster Bergkristall in Herzform, Höhe 4 cm. 4) Brosche, Silber geprüft, filigrane Ausarbeitung mit weißen Perlen, roten und grünen Farbsteinen, Höhe 5,5 cm, Breite 6 cm. 5) Runde Trachtenbrosche, 925er Silber punziert, vergoldet, mit Saatperlen und Granaten, Ø 3 cm. 6) Trachtencollier, 925er Silber punziert, vergoldet, mit Saatperlen und Granaten, Länge 40 cm. 7) Brosche, Porzellan, handbemalt mit farbigen Blüten, Rand gold staffiert, Höhe 4 cm, Breite 5 cm. 8) Uhren-Panzerkette, unedel, Länge 37 cm. 9) Uhrenkette, 333er Rotgold geprüft, Panzerkette mit Ringösenverschluss, Länge 31 cm.
Kategorie: Schmuck