Reisebecher/Teleskopbecher im Etui.
Limit 100 EUR
150 EUR
Reisebecher/Teleskopbecher im Etui. 19. Jahrhundert. 12-lötiges Silber, punziert, innen vergoldet. Konischer Korpus bestehend aus drei Ringen, zusammensteckbar, Unterteil am Boden datiert 1830 und monogrammiert. Höhe 8 cm, Gewicht 118,5 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .