Jüngling David mit der Harfe.
Limit 60 EUR
60 EUR
Jüngling David mit der Harfe. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Darstellung des jungen Davids in langen Gewand, in beiden Händen eine Harfe haltend, auf einem rechteckigem Sockel stehend. Altersbedingter Zustand, minimalste Abplatzer am Kopf. Höhe ca. 30,5 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.