Zwei Biedermeier Gemälde "Damen- und Herrenporträt."
Limit 200 EUR
Zwei Biedermeier Gemälde "Damen- und Herrenporträt", vermutlich Eheleute. Pastell/Kreide auf Papier/Karton doubliert. Sehr feine Ausarbeitung, jeweils in zeittypischer Tracht. Höhe 29,5 cm, Breite 24 cm, Unter Glas zeittypisch gerahmt. Höhe 38,5 cm, Breite 33 cm.