Schwebender Barock-Engel.
Limit 250 EUR
440 EUR
Schwebender Barock-Engel. 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Geflügelter Engel mit Lendenschurz und gelocktem Haar in bewegter Haltung. Altersbedingter Zustand, Fassung am rechten Fuß Abplatzer, Flügel altrestauriert. Höhe 56 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.