HASLBAUER, Paul.
Limit 90 EUR
90 EUR
HASLBAUER, Paul. 1919 München - 2016 München-Pasing. "Bauer mit Ochsengespann in winterlicher Landschaft". Öl auf Pressplatte, links unten signiert. Höhe 20 cm. Breite 30 cm. Gerahmt. Anmerkung: Haslbauer war Schüler an der Akademie in München und Schüler von Professor Alexander von Kubiny. Seine Themen entnimmt er seiner bayerischen Heimat und orientiert sind mit dem Malstil im 19. Jahrhundert.