Barock-Kelch.
Limit 200 EUR
220 EUR
Barock-Kelch. 18./19. Jahrhundert. Silber geprüft, punziert "AV" ligiert. Über rundem Stand mit floralem Rocaillendekor, aufsteigender Balusterschaft, Kuppawandung graviert und getrieben mit Maskerons, Früchten und Rocaillen. Minimale Reste einer Vergoldung. Höhe 14 cm, Gewicht ca. 128 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .