Große Amphoren-Prunkvase.
Große Amphoren-Prunkvase. Um 1900.Farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, Wandung mit plastischen und farbigen Blütengirlanden. Über quadratischer Plinthe, balusterförmiger Korpus, kurzer Vasenhals, Handhaben in Akanthusblattform. Höhe 53 cm. Altersbedingter Zustand, Blüten partiell bestossen, Vasenhals mit Sprung, Ansatz Vasenkorpus alt restauriert. Unter dem Stand blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.