Prunkvase.
Limit 120 EUR
180 EUR
Prunkvase. MEISSEN 1860 - 1923. 1. Wahl. Montierter Standfuß, weißer Fond, farbige Blumenbemalung mit Buketts, reliefiert, gold staffiert, poliert und mattiert. Goldstaffage am Vasenrand leicht berieben. Höhe 24 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.