PLATZÖDER, Ludwig.
Limit 120 EUR
120 EUR
PLATZÖDER, Ludwig. 1898 München - 1976 Holzkirchen. Stilleben mit Bücher, Äpfel, Krug und Zinnschale auf Holztisch. Öl auf Hartfaser-Holzplatte, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 40 cm. Im hochwertigen Holzrahmen gerahmt. Literatur: VOLLMER.